Как включиться в реестр банкротства без оригинала судебного приказа?

• г. Майкоп

Отослал Судебный приказ в ссп по адресу должника. Постановление не прислали, но на сайте уфссп свой приказ вижу. Теперь должник банкротится..., на основании какого документа мне включаться в реестр? Если на руках нет оригинала судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заберите приказ из ФССП или возьмите дубликат из суда.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

В течении какого времени должны выдать копию судебного приказа должнику при обращении в судебный участок (ранее судебный приказ должник не получал)?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Если приставы копию судебного приказа не выдают, в постановлении о возбуждении исполнительного производства указан номер судебного приказа, которого нет в реестре, а адрес должника указан чужой, и судебный приказ вынесен в другом регионе и должника, и взыскателя. Что делать подскажите!

Вынесен судебный приказ должнику, заведено исполнительное производство но должник не приказ ни постановление от приставов не получал, так как адрес прописки указан не верно. Каковы дальнейшие действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Здравствуйте! Имеет ли судебный приказ юридическую силу, если должник не был извещен о суде, не был ознакомлен с материалами дела и нет росписи должника о судебном приказе, копии судебного приказа. В течении 10 лет не был извещен.

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение