Последствия заключения договора социального найма на муниципальную квартиру - лишение возможности приватизировать и сроки безвозмездной приватизации

• г. Москва

Разъясните. Чем грозит заключение договора социального найма на муниципальную квартиру? Лишает ли такой договор возможности впоследствии приватизировать жилплощадь? До какого времени действует безвозмездная приватизация? Я слышала, что сроки приватизации продлили до 01.01.20010. Так ли это? Заранее благодарю вас за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Договор социального найма жилого помещения заключать необходимо, в нем будут прописаны права и обязанности сторон. Заключение договора социального найма не лишает Вас права в последующим приватизировать квартиру. Сроки по бесплатной приватизации жилья продлены до 2010 года.