Можем ли мы заключить с ним договор дарение в письменной форме, и как это правильно сделать.

• г. Лобня

Мой молодой человек, хочет подарить мне участок.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора необходимо собрать ряд документов: правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый план, справку об отсутствии строений на участке, в случае, если молодой человек приобрел участок в браке- согласие супруги, в зависимости от конкретной ситуации могут потребоваться иные документы.

Договор дарения может быть заключен как в простой письменной так и в нотариальной форме, при этом если Вы выбрали нотариальную форму договора, то договор должен удостоверить нотариус по месту нахождения земельного участка. Так же не забывайте, что договор дарения подлежит обязательной регистрации в ФРС.