Угрозы и оскорбления - Как обезопасить себя и свою собаку во время прогулок возле дома

• г. Тарко-Сале

У меня стафф терьер, гуляю с ним возле дома не заходя на детские площадки иногда без намордника но на коротком поводке, рядом с домом находится небольшой лесок который проходим транзитом, и на территории которого в частном домике живут неодекватные люди проходя мимо них постоянно слышу угрозы о расправе над моей собакой и матерные оскорбления в свой адрес. Говорит что вызовет участковых которые произведут со мной половой акт. Я здоровый сильный мужик вынужден это все терпеть, что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Денис Александрович. напишите заявление в полицию. или участкового привлеките к этой проблеме.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я гуляю на территории больницы с собакой, в наморднике но без поводка, раньше никто ничего не говорил, а сейчас уже дошло до угроз, говорят не гулять с собакой, но у них на территории очень много бездомных собак, к ним у них претензий нету, а к моей собаке есть, можно ли по закону или как то еще выгуливать мне там собаку? Т.к. рядом просто напросто нету мест для прогулки.

У меня ротвейлер гуляю в наморднике и на коротком поводке место не людное, что делать если периодически находятся неадекваты, которые кидаются на собаку (люди)

Живу в Крассодаре с семьёй в частном доме. Рядом, по соседству, живут квартиранты, которые постоянно нарушают ночной режим тишины: кричат, громко разговаривают, включают музыку. Это мешает отдыхать по ночам. Происходит это постоянно. На просьбу не шуметь - в ответ угрозы в адрес моей семьи и нецензурная брань и оскорбления и угрозы расправы в адрес моей семьи. Происходит это регулярно по ночам. Что делать?

У меня отец выгуливал собаку в нетрезвом виде. Собака овчарка, была на коротком поводке, без намордника, во дворе-детской площадки здесь нет. Собака набросилась на той терьера, который был на длинном поводке, тоже без намордника и разорвала ему бок. У отца остались укусы на руке от терьера. Хозяин терьера говорит, что у него тож укусы от нашей собаки есть и есть свидетели, которые на самом деле стояли практически с другой стороны дома. Какая ответственность предусмотрена, если хозяин терьера собирается подать в суд? На нашу собаку есть все документы, что она здоровая и прививки все есть.

Не так давно на мою маленькую собаку набросилась сука метис стафф. Терьера и алабая. Телефона не было, поэтому не смогла зафиксировать нападение собаки. Долго не могли оторвать вцепившуюся собаку. Обошлось порезом кожи на моей руке. Собака была без поводка, без намордника, возле забора школы, где часто гуляют дети. Не так давно появлялась на детской площадке, так же без намордника и поводка. Что делать в такой ситуации?

Я гулял с ребёнком 5 лет и со своей собакой породы Колли без поводка и намордника. Собака по своему характеру дружелюбная и любит играть с другими собаками. Мимо проходила парочка у которых был на поводке йоркширский терьер. Мой пёс подбежал к нему и стал играть. Хозяйка решила забрать своего питомца на руки но получилось не сразу а в это время её парень наносил удары ногами моему псу. отталкивая её от своей собаки. После чего они ещё и написали заявление в полицию на то что моя собака была без поводка. Избиение моей собаки было на глазах ребёнка. можно ли привлечь хозяев терьера к ответственности за избиение моей собаки хотя она была без поводка?

В нашей семье есть собака небольшой, мы с ним гуляем на поводке и недавно произошло два случая. Первый, на моего питомца накинулся став-терьер который гулял в наморднике но без поводка, а хозяин находился в двух десятках метров. В это время моя собака находилась у меня в ногах на поводке (я беременная девушка уже на 6 м месяце), прокусил моему питомцу бок. И вторая ситуация та же самая, та же жертва и тот же став, только прокус уже в области шеи и собака уже без намордника и поводка. Как воздействовать на хозяина и какую ответственность можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой земельный участок обременен частным сервитутом. Соседи попадают в свою половину дома, проходя через мой участок. При этом к ним ходят гости, которые так же проходят через мою территорию. Проход в часть дома соседей можно осуществить через другой вход (с другой стороны дома), который я оборудовала за свой счет: поставила калитку, замостила дорожку. Однако он не широкий около 1 метра, но все равно достаточно для прохода. Могу ли я требовать от соседей осуществлять проход по моей территории, но в установленном месте т. е. с другой стороны дома?

Как аргументировать проход собаки к месту выгула с точки зрения Собака на поводке и в наморднике. Проходим мимо территории "Медицинского колледжа". За собакой убираем.

Сегодня утром я пошла на прогулку со своей собакой, йоркширский терьер. На него напала немецкая овчарка, хозяин с ним гулял без намордника и поводка. Я со своей гуляла на поводке. Отвезли собаку в клинику сейчас ему делают операцию, там переломы и повреждение мочевого пузыря, не знаем переживёт он это или нет, он у нас в возрасте 10,5 лет. Куда обращаться? И как их наказать? Ходила к участковому он сказал, что сходит поговорит с ними и все на этом. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение