Требование председателя садового общества - запущенная дача и долг за три года - правомерно ли и что делать, если отказываемся?

• г. Красноярск

Купили дачу, предыдущий хозяин дачи приобрел ее в 2009 году и не пользовался ей. Запущенная земля, электричество отсоеденено. Сейчас председатель садового общества требует с нас долг за 3 года. Имеет ли она право его требовать с нас? Если мы откажемся, может ли она подать на нас в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права- от вас требовать чужие долги не могут.

Здравствуйте! Вы не обязаны платить долги за прошлого хозяина.