Можно ли подать на алименты при этом не находясь в разводе, и какие документы нужны?

• г. Благовещенск

Можно ли подать на алименты при этом не находясь в разводе, и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно. Вам потребуется исковое заявление и свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте! Конечно можно, на ребенка можете подать на алименты до 18 лет.

Документы:

-свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);

-заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);

-паспорт для истца