Украинской ветеранке труда отказали в восстановлении удостоверения - где искать помощь?

• г. Саки

Ситуация такая, моя бабушка проживает в Крыму, недавно у нее украли удостоверение ветерана труда. Когда она пошла его восстанавливать ей сказали нужна медалька, т.к. в России их выдают с удостоверением, но она то является гражданкой Украины и медальки в Украине не выдавали. В итоге ей отказали в восстановлении удостоверения. У человека 47 лет стажа, сейчас ей 75 лет, и она не может получить свои законные льготы без данного удостоверения, к тому же она ребенок ВОВ, Что делать в данном случае, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Медалька не нужна, бабушке обязаны выдать удостоверение.

Куда ей обратиться и какие нужны документы иметь при себе?