На вопрос специалиста отдела опеки "Привлекались ли члены моей семьи к уголовной ответственности?" Сказала "Нет".

• г. Санкт-Петербург

Я истец по гражданскому делу. На вопрос специалиста отдела опеки "Привлекались ли члены моей семьи к уголовной ответственности?" Сказала "Нет". На самом деле привлекались, был сделан запрос в ИЦ. Как меня мjгут наказать и что мне нужно сделать?

Суд 2 октября 2008 года, пожалуйста, ответьте. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Дина, не переживайте, Вам не чего боятся. Истцы за ложные показания не привлекаются к уголовной ответствености.

Скажите, что не помните или волнуетесь, поэтому все перепутали и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

В 2018 году я привлекалась к уголовной ответственности. Но по примирению сторон дело было закрыто и не являюсь осужденного. Суд постановкой мне выплатить штраф и я его выплатила. У меня вопрос. Я недавно хотела устроиться на работу. Там нужно было ответить привлекалась ли я к уголовной ответственности. Я ответила нет потому что мне очень нужна работа. Я на самом деле очень серьезный и ответственный человек. Я соврала знаю но меня вынуждают обстоятельства.

Скажите пожалуйста, можно ли из личного дела убрать такое"пятно" как привлечение к уголовной ответственности, судимости нет, дело прекращено мировым судей по примерению сторон. В моем деле осталось привлекалась к уголовной ответственности.

На суде, когда мне задал вопрос специалист органа опеки и попечительства "Привлекался ли мой сын к уголовной ответственности?" я сказала неправду. Как это наказывается?

Заранее благодарна.

Посоветуйте, что делать. Я нахожусь в гражданском процессе. Дело по существу ещё не назначалось. Недавно узнал о том, что судья делал запрос в учреждение здравоохранения о состоянии здоровья моих родственников. По данному делу они, возможно, будут опрошены как свидетели, но к существу дела это отношения не имеет. Пикантность ситуации в том, что запроса судьи в самом деле НЕТ. Это я установил при знакомстве с материалами дела самостоятельно и в присутствии двух своих адвокатов. На запрос суда учреждение здравоохранения дало отрицательный ответ - информацию не предоставило. В своём запросе судья указал, чтобы информация была "выдана на руки" адвокату ДРУГОЙ СТОРОНЫ! На запроса суда имеются исходящий номер и подпись судьи. Самое главное: у меня ЕСТЬ копия запроса суда.

Что можно предпринять, чтобы наказать судью за такое незаконное поведение? Заранее благодарю.

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Ответьте пожалуйста!

Может ли один человек быть ОДНОВРЕМЕННО гражданским истцом в уголовном деле к работнику магазина, совершившему мошенничество, и истцом по гражданскому делу к самому магазину, причем с одлним и тем же требованием: денежных средств. Причем уголовное дело заведенено по заявлению магазина.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон. Что написать в графе привлекались лт вы к уголовной ответственности?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

В гражданском деле рассматривается мой иск по факту займа и не возврата денежных средств, т.е. устанавливается - есть ли долговые обязательства у ответчика. Решение еще не вынесено, т.к. ответчик разными способами затягивает дело.

Параллельно я подаю заявление о возбуждении уголовного дела против ответчика по ст. 159 УК РФ т.к. у меня появились доказательства изначального умысла у ответчика не возвращать долг.

Если уголовное дело возбудят, то у меня возникает вопрос: рассмотрение какого из дел могут приостановить (на основании чего и кто это может сделать)? Судья по гражданскому делу утверждает, что ее не интересует параллельное уголовное дело, а в УВД утверждают, что гражданское дело приостановят в случае возбуждения уголовного.

Единственное что удалось мне найти по этому вопросу – ст.215 ГПК, где говорится, что “Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве ”. Кто определяет эту “невозможность рассмотрения” и кто выносит эти решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение