Количество копий документов при подаче апелляции в районный суд - достаточно ли одной апелляционной жалобы или требуется приложение копий документов?

• г. Челябинск

При подаче иска в районный суд истцом прилагалось множество копий документов, на которых он основывает свои требования. При подаче апелляции надо прилагать крпии этих документов или достаточно подать апелляцию? В деле учавствовали один истец, его представитель, один ответчик. Сколько копий апелляционной жалобы (и, возможно пакетов копий документов по делу) надо подавать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! достаточно подать апелляцию

Здравствуйте. Две копии апелляционой жалобы подавайте. Составляйте жалобу соглансо ст 322 ГПК РФ.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте! При подаче апелляционной жалобы копии представленных ранее документов прикладывать не нужно. К апелляционной жалобе приложите копию жалобы для другой стороны.