Количество копий документов при подаче апелляции в районный суд - достаточно ли одной апелляционной жалобы или требуется приложение копий документов?

• г. Челябинск

При подаче иска в районный суд истцом прилагалось множество копий документов, на которых он основывает свои требования. При подаче апелляции надо прилагать крпии этих документов или достаточно подать апелляцию? В деле учавствовали один истец, его представитель, один ответчик. Сколько копий апелляционной жалобы (и, возможно пакетов копий документов по делу) надо подавать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! достаточно подать апелляцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Две копии апелляционой жалобы подавайте. Составляйте жалобу соглансо ст 322 ГПК РФ.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При подаче апелляционной жалобы копии представленных ранее документов прикладывать не нужно. К апелляционной жалобе приложите копию жалобы для другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Я Истец по гражданскому делу. Исковые требования были удовлетворены, однако Ответчик подал апелляцию, пропустив сроки подачи. Суд удовлетворил ходатайство Ответчика о восстановлении процессуальных сроков, мотивируя это тем, что в деле отсутствуют данные о получении Ответчиком копии решения, и принял его апелляцию. Мы подали частную жалобу, т.к. Ответчик присутствовал при оглашении вердикта суда. Сколько по времени рассматривается частная жалоба?

Суд привлек для дачи заключения по делу Роспотребнадзор, который не является стороной дела. Надо ли предоставлять копию апелляционной жалобы для Роспотребнадзора при подачи апелляции? Или достаточно только сторонам по делу?

Собираюсь отправить в суд ходатайство о приобщении документов к апеляционной жалобе, т.к. при подаче апелляционной жалобы не знала, что апеллянт сам должен отправить копию апелляции второй стороне. Вопрос такой, какой суд указать в шапке ходатайства о приобщении документов к апелляционной жалобе в моём случае? Районный суд, или указать суд, куда подаётся апелляция?

Я истец. Решение суда первой инстанции удовлетворило мои требования в полном объеме включая судебные расходы на представителя которые я понесла для его участия в 1 инстанции.

Ответчик подал апелляцию. Апелляцию не удовлетворили. Но я как истец снова понесла расходы на представителя, который представлял мои интересы в апелляции + приобретение ГСМ

Вопрос:

1 Могу ли я подать на возмещение судебных связанных с рассмотрением апелляции?

2. Иск о взыскании расходов нужно подавать в суд 1 инстанции который вынес решение по делу?

Я подаю апелляцию по гражданскому делу. Количество экземпляров - по количеству участников, плюс экземпляр суду.

Вопросы:

1. Если я представитель истца, то надо ли в количество экземпляров добавлять экземпляр истцу?

2. Надо ли к каждому экзнмпляру апелляции прилагать решение суда?

3. Прилагается копия решения, но она одна. Надо делать копию с копии?

4. Надо ли к каждому экземпляру апелляции прилагать копию доверенности на представителя?

Спасибо.

С уважением,

Сергей.

По делу один истец и два ответчика. Я один из ответчиков, подаю апелляцию. Я должна делать еще один экземпляр апелляции для второго ответчика? Или только три - мне, истцу и суду? И пишется апелляционная жалоба или апелляция? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Наша организация - истец по делу, выиграли суд первой инстанции и апелляцию.

Ответчик послал суду и истцу разные варианты кассационной жалобы. Истец ознакомился с материалами дела в суде.

В жалобе, полученной истцом, нет подписи представителя, нет приложений, отсутствует один важный абзац.

Жалоба, направленная в суд, соответствует всем требованиям ст.277 АПК.

Может ли суд по ходатайству истца наложить какие-либо санкции на ответчика за такие действия?

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение