«Как решить вопрос оплаты квартплаты при выкупе доли в совместной квартире?»

• г. Уссурийск

У меня с двоюродной сестрой с 2012 года в собственности квартира, у каждой по 1/2 доли (досталась по наследству). Квартплату за квартиру плачу я одна, она в самом начале заплатила за 2 месяца и всё, больше не платила. Сейчас я беру ипотеку, чтобы выкупить у неё её долю и хочу чтобы квартплата (её половина) вошла в часть оплаты за её долю, Но она сказала, что оплатит только за первый год, а остальное я сама должна платить. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если она не хочет. только через суд сможете взыскать с нее ее половину