Продав автомобиль в аварийном состоянии, находившийся в залоге у банка, я не могу вернуть его после судебных требований. Что делать и может ли банк потребовать мое имущество взамен?

• г. Челябинск

В сентябре 2013 года купила почти новый автомобиль, как оказалось через год он находился в залоге у банка. Банк выставил требования на этот автомобиль. Авто попадало в аварию и я его продала в аварийном состоянии, с учета с себя не снимала. Суд вынес решение вернуть машину, так как на момент продажи уже был наложен арест. Но у меня нет этой машины. Что делать? Может ли банк через суд потребовать у меня какое-то имущество взамен этой машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможет потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Купили машину, а она оказалась в залоге еще с 2013 года, был суд в 14 году, по решению суда машина была изьята из влавдения и должна была продана на торгах, что было дальше с авто мне не известно, однако уже после решения суда авто было продана трижды я третий, теперь я ее продаю а стасус залога не снят. Как снять статус залога. Может ли банк забрать авто у меня, хотя прошло уже время почти 8 лет.

Может ли банк за просрочку по платежам наложить арест на машину (машина не в залоге) через гаи. И что делать если это так? Так как я автомобиль продала в начале января 2014 г по ДКП, а новый владелец ее не снял с учета и не оформил на себя. Банк сообщил, что арест наложен 26.03.14. причем без решения суда. Заранее спасибо за ответ.

У человека был долг за квартиру. В 2013 году мы продали машину, был оформлен договор купли-продажи, машина была снята с учета. Новый хозяин, на себя её не оформил. В течение этого года на машину был наложен арест, но она уже не являлась нашей. Сейчас новый хозяин машины он обнаружил что на ней арест и он не может её продать. Что делать в такой ситуации?

Купил авто в 2013 году. Через полтора года приходит повестка в суд. Оказалось авто в залоге. ПТС оригинал и никаких ограничений. Но суть в том, что авто уже нет, после аварии продал на запчасти. Машину покупал за миллион, с рук, у третьего владельца. Первый владелец взял деньги под залог авто. Выяснилось что он умер. Долг банку со всеми пенями почти 1,5 миллиона. Банк требует чтобы я всё выплатил. Скажите, если машины уже нет, Что банк может требовать от меня.

Купил машину 2 года назад. Машина в тот момент находилась в залоге в банке. В момент зделки (проходила в самом банке) я погасил кредит владельца, банк составил договор купли продажи с продавцом и мной но бланк без печати банка. Банк все документы отдал мне. машину я не переоформлял. В настоящее время я продаю машину и выисняется что на машину наложен арест за не уплату алиментов предыдущем хозяином. Но на момент зделки ареста не было. Как мне снять арест с авто и будет ли договор купли продажи от банка докозательством что я приобрел авто в момент когда на авто не было еще ноложен арест.

Есть долг по кредиту. Продали машину. Новый хозяин сказал что она в аресте но не было ни суда ни судебного извещения. Можно ли снять машину с учёта.,арест наложен на основании долга банку. Машина не была в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Купила автомобиль и продала, а новый владелец так и не поставил на себя на учет. А потом выяснилось, что автомобиль находится в залоге и банка, и суд вынес решение, что я должна передать автомобиль банку. Как в этой ситуации быть, если у меня нет уже этого автомобиля, и о залоге мне не было известно. Спасибо.

Купили кредитную машину, договор составляли в банке, деньги в кассу внесли. В МРЭО оказалось, что машину не снять и не поставить на учет, так как банк наложил на нее арест. Законна ли продажа такой машины, ведь в договоре есть пункт, что машина не находится под арестом? Можно ли вернуть свои деньги у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение