Продав автомобиль в аварийном состоянии, находившийся в залоге у банка, я не могу вернуть его после судебных требований. Что делать и может ли банк потребовать мое имущество взамен?

• г. Челябинск

В сентябре 2013 года купила почти новый автомобиль, как оказалось через год он находился в залоге у банка. Банк выставил требования на этот автомобиль. Авто попадало в аварию и я его продала в аварийном состоянии, с учета с себя не снимала. Суд вынес решение вернуть машину, так как на момент продажи уже был наложен арест. Но у меня нет этой машины. Что делать? Может ли банк через суд потребовать у меня какое-то имущество взамен этой машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможет потребовать.