Что можно сделать в данной ситуации тем более что ранее (при старом бухгалтере) мне такую справку давали.

• г. Санкт-Петербург

{Хотел оформить имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры. А в товариществе собственников жилья, где я работал по совместительству не хотят давать справку по форме 2 НДФЛ. Мотивируя это тем, что старый бухгалтер не так вел документацию и неизвестно что платил. Что можно сделать в данной ситуации тем более что ранее (при старом бухгалтере) мне такую справку давали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Анатольевич, ситуация нелепая, но попробуйте объяснить - зачем эта справка необходима (ведь от того что кто-то так или не так вел документацию Ваш размер НДФЛ не язменялся - с Вас его удерживали), если не поможет, тогда поясните, что будете вынуждены написатаь жалобу на ТСЖ в прокуратуру.

Было бы неплохо в такой ситуации иметь на руках рассчетные листки.