Что можно сделать в данной ситуации тем более что ранее (при старом бухгалтере) мне такую справку давали.

• г. Санкт-Петербург

{Хотел оформить имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры. А в товариществе собственников жилья, где я работал по совместительству не хотят давать справку по форме 2 НДФЛ. Мотивируя это тем, что старый бухгалтер не так вел документацию и неизвестно что платил. Что можно сделать в данной ситуации тем более что ранее (при старом бухгалтере) мне такую справку давали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Анатольевич, ситуация нелепая, но попробуйте объяснить - зачем эта справка необходима (ведь от того что кто-то так или не так вел документацию Ваш размер НДФЛ не язменялся - с Вас его удерживали), если не поможет, тогда поясните, что будете вынуждены написатаь жалобу на ТСЖ в прокуратуру.

Было бы неплохо в такой ситуации иметь на руках рассчетные листки.

Спросить
Пожаловаться

Примет ли налоговая справку 2 ндфл для налогового вычета за квартиру со старой пропиской? Бухгалтер отправила налоговый отчет тоже со старыми данными.

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Прочитала здесь в ответах, что в соотвествии с налоговым кодексом РФ при приобретении жилья гражданин имеет право (раз в жизни) заявить право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически израсходованных средств на приобретение жилья (строительство, покупка, обмен с доплатой). Собираюсь купить жилье за 44 тыс долларов. Что за имущественный налоговый вычет мне положен и как это все надо оформлять?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

В статье по возврату НДФЛ с покупки жилья сказано, что если стоимость квартиры меньше 2 млн руб, то оставшуюся до 2 млн сумму можно использовать при последующей сделке с недвижимостью. На практике дело обстоит иначе и налоговые органы официально отказывают предоставлять имущественный налоговый вычет при следующих сделках, мотивируя свой отказ тем, что вычет предоставляется только раз в жизни. Кто в этой ситуации прав? Налоговая или физ лицо, обратившееся за возвратом НДФЛ?

Главный бухгалтер предложил отдать должность заместителя главного бухгалтера чтобы передать эту должность другому человеку. Я была переведена на должность заместителя главного бухгалтера в 2012 году когда мы работали на упрощённой системы налогообложения, сейчас у нас ОСНО, и должность хотят передать бухгалтеру по налогам. Как поступить в такой ситуации. У нас производство и я как бухгалтер знаю производство, а бухгалтер по налогам в этом вообще не чего не понимает.

Идет реорганизация школы путем присоединения детского сада. В школе по основному месту работы имеется бухгалтер, в садике этот же бухгалтер работает по совместительству. В новом штатном расписании останется только ставка бухгалтера. Как правильно оформить трудовые отношения в данной ситуации? Что предпринять в отношении бухгалтера по садику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на мой вопрос:

мой вопрос был:

Я ИПП на вменненом налоге. Хочу купить квартиру и потом получить налоговый вычет. Мой бухгалтер говорит, что я не смогу получить этого вычета, так как плачу вменненку. Так ли это и смогу ли я получить какую-то сумму назад при покупке квартиры?

Ваш ответ:

Уважаемая Жанна! Получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья возможно только при наличии дохода, облагаемого НДФЛ (13%). Т.е. государство возвращает ранее удержанный налог. Так что если у Вас нет других доходов облагаемых НДФЛ 13%), кроме дохода от индивидуальной деятельности, с которой уплачиваете енвд, то вычет получить невозможно.

От сюда еще вопрос:

Но я еще и пенсионер, получающий пенсию по инвалидности. С этого дохода я могу получить налоговый вычет?

Я собственник квартиры купленной в 2007 году. Был несовершеннолетний и не работал. Налоговый вычет с покупки не делал. Сейчас я работаю и покупаю новую квартиру. Можно ли сделать налоговый вычет на родителей с покупки старой квартиры, т.к. платили деньги они, а мне сделать налоговый вычет с новой квартиры? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение