Могу ли я как-нибудь избежать от уплаты налогов на первое время?

• г. Нижний Новгород

На моё имя открыт ИП, но никакой деятельности пока нет и о доходах речи быть не может. Могу ли я как-нибудь избежать от уплаты налогов на первое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

деятельности нет и налога нет, а вот отчетность сдавать необходимо в соответствии с НК РФ