Могу ли я как-нибудь избежать от уплаты налогов на первое время?

• г. Нижний Новгород

На моё имя открыт ИП, но никакой деятельности пока нет и о доходах речи быть не может. Могу ли я как-нибудь избежать от уплаты налогов на первое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

деятельности нет и налога нет, а вот отчетность сдавать необходимо в соответствии с НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ИП, работаю на ПСН. Жена хочет помочь в торговле. Возможно ли нанять ее продавцом и при этом избежать уплаты налогов. Может быть есть какая нибудь доверенность на предоставление интересов от ип (в том числе совершения сделок) или "особый" договор, который поможет избежать уплаты налогов? Либо снизить уплату до минимума? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли один и тот же собственник/группа собственников открыть второе предприятие, работающее, как и первое, по упрощенной схеме уплаты налогов? Предприятия сходной сферы деятельности. Спасибо заранее!

У меня долги по налогам ИП. Хочу открыть точку. Может ли налговая приостановить мою деятельность до уплаты налогов?

Уплата налогов.

Здравствуйте! Я не резидент России, продаю жилье в Крыму. Могу ли я избежать уплаты налогов там и заплатить на Украине? Цена кв. 2000000 млн.

У меня открыта предпринимательская деятельность на оказание услуг физической культуры без оплаты налогов, просто открыть вид деятельности, но патента нет. Могу ли я получать и дальше пособие по уходу за ребенком инвалидом?

Я Индивид. Предприниматель. Енвд. Деятельность такси. Сейчас если я вовремя оплачиваю пенсионку меня освобождают от налогов. Открыл интернет магазин, если я зарегистрирую второй вид деятельности он пока доход не приносит, будут ли меня освобождать от налогов? Спасибо!

Могу ли я, имея ип в одном городе, открыть еще одно с другой сферой деятельности в другом городе? При том, что первое открыто чисто на бумаге, и деятельность по нему уже не осуществляется? Или проще открыть обособленное подразделение, но с другим кодом оквэд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл ИП в 2012 году, но фактически деятельность никакую не вел. Если какой-нибудь законный способ избежать взносов в ПФР и налогов ФНС? Система налогообложения - упрощенная.

1993-1998 гг. Начало деятельности крестьянского хозяйства. В это время освобождён от уплаты налогов, не имел дохода. Это время не вошло в стаж. Можно ли что-то исправить.

Я являюсь генеральным директором ООО, организация была открыта в ноябре 2013 года и по сей день ни разу не было произведено уплаты налогов с дохода руководителя организации. Как избежать административной ответственности? И к тому же я явлюсь иностранным гражданином, переживаю, что мне могут закрыть въезд в РФ. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение