Передача руля пьяному - двойное наказание для сына - штраф и лишение прав

• г. Мичуринск

Мой сын будучи пьяным передал руль. Сотрудники ГБДД оштрафовали его на 30 тысяч рублей и забрали машину на штрафстоянку. Далее состоялся суд, где судья тоже наложила штраф в размере 30 тысяч рублёй и лишения прав на 1,5 года. Вопрос-почему передача руля была один раз а штрафа два. Человек которому сын передал руль тоже был выпивший и не имел прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сотрудники не могли "штрафовать", постановление выносит мировой судья. Сотрудники только составляют протокол, возможно первый протокол в отношении друга . который тоже был выпивший и не имел ВУ