Как он изменится если меня признают инвалидом 2 й группы?

• г. Санкт-Петербург

Подполковник. Преподаватель. 21 год выслуги. Какой размер пенсии? Как он изменится если меня признают инвалидом 2 й группы? Какие есть льготы при инвалидности 2 й группы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Ваша пенсия будет составлять 53% от суммы, в которую входит оклад по должности + оклад по в/званию + % надбавка за выслугу лет.

Если признают инвалидом 2 группы пенсия будет составлять 75% от указанной суммы.

При этом выплятят страховку в размере 50 окладов денежного содержания.

Льготы имеются различные, например по санаторно-курортному лечению и др. Все льготы долго перечислять.

Так что, если есть возможность признания инвалидом и это потом не скажется на Вашей будущей работе - действуйте.

С уважением.