С 1977-1992 г, я работала зубным врачом в гос. учреждении (ПОЛИКЛИНИКА).

• г. Струнино

С 1977-1992 г, я работала зубным врачом в гос. учреждении (ПОЛИКЛИНИКА). с 1992-2001 г. работала зубным врачом в мед. пункте х\б комбината. С 2001 и по сей день являюсь индив. Предпринимателем и работаю зубным врачом в личном кабинете с лицензией. Мне отказано пенсионным фондом в начислении льготной пенсии. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство по этой теме звучит так:

"... осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения...".

Если по хлебокомбинату ещё можно у Вас поспрашивать относился ли мед. пункт к поликлинике, то с ИП в постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 точно никак не "вписаться".