Как происходит процесс развода, если в во время брака была приобретена квартира через ипотеку. Спасибо.

• г. Гусиноозерск

Как происходит процесс развода, если в во время брака была приобретена квартира через ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если спора о разделе совместно нажитого имущества нет, то в суд по месту жительства ответчика подается заявление о расторжении брака. Если имеется спор о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака, то одновременно можно заявить сразу два эти требования. При наличии невыплаченного ипотечного кредита он также подлежит разделу между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Во время первого брака мной была приобретена квартира в ипотеку, супруга созаемщик. Затем был развод и новый брак. Выплаты по ипотеке производились во время второго брака. Затем опять развод. Может ли вторая супруга взыскать через суд часть выплат по ипотеке, если может, то какую часть.

Квартира приобретена до брака в ипотеку, через 2 года зарегистрирован брак. Ипотека продолжает выплачиваться в браке. В случае развода может ли супруга претендовать на эту квартиру?

Мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос сотавил 70%. Уплата ипотеки происходит в период брака. В случае развода супруг может претендовать на долю пропорционально суммам ипотеки уплаченным в браке. Есть ли какие-нибудь способы, варианты обезопасить себя от раздела квартиры в случае развода? Как это сделать?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Квартира приобретена в ипотеку во время брака, находится в собственности у мужа с обременением. Ипотека до конца не погашена. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке также приобретен дорогостоящий автомобиль (треть стоимости квартиры). Возможно ли при разводе оставить автомобиль мужу, а нам с детьми квартиру? И что будет с остатком по ипотеке?

Збравствуйте. В браке была приобретена квартира по ипотеке так же был приобретен автомобиль в автокредит. После развода мной не уплачивалась ипотека а бывшей автокредит. Сейчас она хочет взыскать с меня не уплату за ипотеку. Что я должен сделать как поступить. ?

Следующего плата. Квартира была приобретена мной в ипотеку до брака. Ипотека уплачивалась в период брака. Как может повлиять факт прописки супруга при разделе квартиры в случае развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос составил 65% от стоимости квартиры. Ипотека выплачивалать уже в браке. Имеет ли право супруг претендовать на долю в квартире в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение