Как происходит процесс развода, если в во время брака была приобретена квартира через ипотеку. Спасибо.

• г. Гусиноозерск

Как происходит процесс развода, если в во время брака была приобретена квартира через ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если спора о разделе совместно нажитого имущества нет, то в суд по месту жительства ответчика подается заявление о расторжении брака. Если имеется спор о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака, то одновременно можно заявить сразу два эти требования. При наличии невыплаченного ипотечного кредита он также подлежит разделу между супругами.