Сыну 10 лет - Как сохранить русский язык без акцента при введении обязательного изучения мордовского языка в школе?

• г. Саранск

Сыну 10 лет. В школе ввели обязательное изучение мордовского языка. Сын как и мы,считает что на первом месте стоит государственный язык-русский. На втором по нашей национальности-татарский, ну а все остальное-как факультатив. Мы с ним полностью согласны, т.к. хотим чтобы он разговаривал на чисто русском, без мордовского акцента. Посоветуйте, пожалуйста, как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Получите документ, которым введено обязательное изучение языка, обратитесь к адвокату за консультатцией, и в прокуратуру, если к вашему сыну пытаются применить какиелибо санкции.