Моя супруга работала менеджером в компании по услугам сотовой связи.

В марте 2002 г. она ушла в декретный отпуск. В августе 2002 г. компания прекратила свою деятельность, не объясняя причин. Администрация попросила своих сотрудников написать заявление об увольнении по собств. Желанию с датой 16,08,2002 г. и в этом случае отдавали трудовые книжки.

Моей супруге не выплачивали ежемесячного пособия по рождению ребёнка.

Как и куда можно подать исковое заявление? Писать ли заявление об увольнении, чтобы забрать трудовую кн.?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Андрей,

В данном случае я рекомендую обратиться в районный суд с иском, излагающим Ваши требования, а именно - об истребовании трудовой книжки (если таковая задерживается работодателем необоснованно), о внесении в трудовую книжку соответствующей записи (Увольнение по статья 81. часть 1 КЗоТ РФ), о выплате пособия по рождению ребенка.

В случае ликвидации предприятия писать заявление об увольнении, чтобы забрать трудовую книжку, не надо.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня в интернете обманули на аккаунт гугл я дал данные а он все изменил.

ответы на вопрос:

Пишите заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если сумма не большая то смысла писать нет, больше времени потратите и нервов. Данные скорее всего левые, а полиция далеко не сразу такие дела возбуждает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ещё есть примерно его город и адрес.

ответы на вопрос:

Я уже ответил Вам. Обращайтесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Писать заявление по собственному желанию у начальника или сразу идти с заявлением и потом куда мне идти, когда он мне подписал.

ответы на вопрос:

Где угодно пишите, обязательно зарегистрируйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете написать заявление заранее и идти с готовым заявлением. Потом нести его в отдел кадров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Потом идти в отдел кадров, а потом в бухгалтерию за деньгами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете написать и принести на подпись, начальник поставит визу, вам либо придется отработать 2 недели, либо уволят по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В пятницу после обеда мой муж поставил на автостоянку машину (стоянка из тех, кто квитанции не выдает - но к автостоянке и ее охране мы претензий не имеем), заплатили за стоянку за 2 суток (время нашего предполагаемого отсутствия). Ключи от машины и стояночный номерок оставили у мамы мужа. Поехали в Приморский край с моей подругой на её машине. На обратном пути из Приморья в наш город (в воскресенье) мы узнали, что несовершеннолетний сын маминой подруги машину со стоянки забрал (в ночь с пятницы на субботу) и катался на ней, пока его не остановили на посту ДПС. Документов на машину у парня, естественно, не было и авто забрали на арестплощадку. Суть в том, что заявление об угоне муж на него писать не хочет (жалеет его мать, так как этот малолетний обвиняется по статья 111 часть 4). Но в то же время полиция может обвинить моего мужа в передаче ТС человеку, не имеющему Вод. уд-я. От нашего города мы ехали: выезд 16.30 24.08.2012, прибытие в г. Находка - 15.00 следующего дня (на ночь оставались у родственников). Выезд из г. Находка 26.08.2012 в 15.00, приезд в г. Хабаровск 27.08.2012 в 05.00. На моего мужа еще в Приморском крае наложили штраф 26.08.2012 за превышение скоростного режима - есть протокол. Вопрос: можно ли мужу не писать заявление об угоне и при этом остаться с вод. удостоверением? Или есть другие варианты?!

ответы на вопрос:

У Вас есть же алиби о том, что в городе Вас не было и авто ни кому не передавали. Поэтому писать заявление об угоне не рекомендую. Ваш муж должен остаться с водительским удостоверением.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Писать заявление в полицию за мошенничество нужно в своем городе или в том, где находиться агентство?

ответы на вопрос:

Заявление подается по месту совершения преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна, обращаться необходимо по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По месту совершения преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По месту совершения преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пишем заявление. Сотрудник отказывается писать сумму в которую мы оцениваем ущерб. Правомерно ли это. спасибо.

ответы на вопрос:

Если сотрудник не согласен, то может отказаться. Проводите комиссионное расследование. Составляйте акт расследования. Требуйте от работника объяснительную.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Владимир! Ваш вопрос с работой связан? Составляйте Акт об этом, пусть пишет объяснительную своим действиям, проводите служебную проверку, выносите заключение, ознакамливайтесь его под роспись. Откажется - тоже Акт об этом составляйте. Заключение служебной проверки сотрудник вправе обжаловать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какое заявление? Какой сотрудник? Напишите нормальный вопрос, а если не можете. Обратитесь к тому, кто может формулировать мысль и печатать на клавиатуре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У нас украли картины. Сотрудник при написании заявления оказывает давление. Просит не писать слово украли и сумму мат. Ущерба не пишет.

ответы на вопрос:

Напишите заявление самостоятельно, и укажите все, что считаете необходимым. Также с вас будут взяты объяснения, в которых также можете указать все обстоятельства, относящиеся к делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Владимир! Насчет украли - он не прав, это пишите. И во сколько оцениваете Вы также можете написать. Он это делает с целью возможного укрытия преступления. Чтобы было слово "пропала" и не было ущерба, чтобы в крайнем случае не возбуждать тяжкую статью по крупному ущербу. Пригрозите ему, что сейчас в прокуратуру пойдете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Огромное спасибо Надежда Николаевна!

ответы на вопрос:

Очень рада была Вам помочь. И если еще что-то Вам не понравится в ходе расследования - сразу пишите жалобу в прокуратуру этого же района.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Писать заявление об отмене судебного приказа, нужно после того как придет судебный приказ?

ответы на вопрос:

Как получите судебный приказ на руки или почтой (конверт сохраняйте)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если строго по закону - да, судья направляет Вам исполнительный лист и он в течение 10 дней со дня получения может подать свои возражения (написать заявление об отмене).

На практике не всегда должник получает судебный приказ по почте, поэтому лучше писать заявление сразу, как только вы узнали о его вынесении (от приставов, в банке арестовали карту и т.д.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я иду в отпуск за сколько надо писать заявление на увольнение чтоб не отрабатывать. Я слышала что можно в последний день отпуска.

ответы на вопрос:

Пишите вместе с отпуском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Можете подать заявление работодателю в любой день отпуска, главное чтобы до выхода из отпуска было не менее 14 дней.

Формулировка может быть приблизительно такой "прошу уволить по собственному желанию с (число которым Вы должны выйти на работу)"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение