Поэтому встал вопрос о переходе обратно в городское управление, если я правильно это называю.

• г. Санкт-Петербург

Пояснения к вопросу о выходе из тсж. дело в том, что я не знаю каким образом было создано тсж. я не знаю ни одного собственника принимавшего участие в создании тсж. и есть ли такие-это вопрос. Большие претензии по управлению домом, т.е.его отсутствием. На произвол жэка не знаем куда жаловаться. Городские службы жалобы не принимают от тсж. поэтому встал вопрос о переходе обратно в городское управление, если я правильно это называю. Вообщем не хотим тсж. я думаю, что и многие собственники нас поддержат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мой вопрос.

Выйте - написали заявление о выходе и вышли.

А если все написали и вышли?

Тогда: 1) нанять управляющею компанию или самим.

Смогу дать совет когда всё Вы мне раскажете.

Спросить
Пожаловаться

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Одна¬ко жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здра¬воохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с моей точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, я принесла жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения мной в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения моего письма и дату отправления мне ответа?

У нас в МКД создано ТСЖ, но упрвление домом осуществляла Управляющая компания. В апреле правление ТСЖ принимает решение о разрыве договора с УК и с 17 апреля взяло на себя обязательства по управлению МКД. Прошу ответить:

1. Возможно ли менять способ управления МКД в середине месяца

2. Необходимо ли правлению ТСЖ предварительно созывать собрание собственников для принятия решения об изменении способа управления МКД

3.Обязано ли правление ТСЖ заключать договоры с собственниками жилья на управление МКД.

У нас многоквартирный дом собственников жилья. Есть собственники жилых квартир, а так же собственники нежилых помещений. Управление домом осуществляется управляющей организацией. От создания ТСЖ отказались. Собственник нежилого помещения на первом этаже решил сдать помещение в аренду под ресторан. Собственники жилых помещений против. Было заочное голосование жильцов дома. Все проголосовали против. Протоколом утвердили результаты счётной комиссии. Предъявили собственнику нежилого помещения с уведомлением, что жильцы против. Собственник нежилого помещения проигнорировал решение заочного собрания жильцов, сдал свои площади под аренду ресторана Уполномочено ли общее собрание жильцов решать вопрос о запрете сдачи площадей собственника нежилого помещения в аренду под ресторан? Каким образом бороться с работой ресторана если местные власти игнорируют все жалобы жильцов? Если обращаться в суд то сформулируйте в исковом требовании просьбу к суду (в связи с вышесказанным прошу суд... и т.д.)

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Особенности перехода на договор управления с МУП. Недавно в нашем МКД состоялось ОСС по выбору УК. Большинством выбран МУП. Также был согласован вопрос уполномочить Председателя подписать договор на управление Совета. Вопрос: Нужны ли дополнительные доверенности от каждого собственника Председателю Совета на заключение договора управления с МУП? Какие особенности перехода на договор управления МКД с МУП? Должны ли были включить в бюллетень вопрос по утверждению проекта формы договора, а также условий договора на управление? Или у МУПа стандартный договор со всеми МКД в управлении? И должны ли мы по п.5 ст.44 ЖК РФ на ОСС принимать решение по тарифам на содержание дома, если у нас теперь МУП?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управлениездравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение