Как получить доступ к завещанию, если вы не прямой наследник и у вас нет Свидетельства о смерти?

• г. Екатеринбург

Умерла жена моего деда (не родная бабушка).

Есть вероятность, что я могу быть внесен в завещание.

Доподлинно известно у какого нотариуса хранится завещание. Но тот отказывается его огласить.

Как я могу ознакомиться с завещанием, если прямым родственником не являюсь и Свидетельства о смерти у меня нет? Могу ли я получить Свидетельство о смерти?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке требуйте документ. Копию свид-ва о смерти вам не дадут