Суд разделил недвижимость и деньги на счетах банков, но не учел один счет - возможности и последствия

• г. Санкт-Петербург

4.11.2014 суд разделил недвижимое имущество и денежные средства находящихся на счетах 2 банков у супруга, но в деле моим адвокатом, была предоставлена информация почему то только по 2 счетам, Но я точно знаю, что были денежные средства еще на одном счете, где хранилась большая часть денежных средств нашей семьи, Мой Адвокат сказал мне что я, яко бы плохо знаю финансовое состояние своего мужа. Но я уверена что этот счет был, все конечно возможно, что пока, длилась тяжба мой уже бывший муж мог сделать с этим счетом различные манипуляции, КАк можно доказать что этот счет был на момент брачных отношений и возможно ли подать новый иск.

Ответы на вопрос (2):

Подайте новый иск, через суд требуйте выписку о счете

Спросить
Пожаловаться

Подать новый иск с таким же требованием о разделе имущества нельзя. По данному требованию уже есть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

После продажи квартиры, находящейся в моей собственности, часть денежных средств была переведена на счет в банке, но этот счет был закрыт для перевода в другую валюту, а новый счет открывался уже в браке. Имеет ли право супруг на часть этих денежных средств и смогу ли я доказать, что это деньги от продажи имущества, находящегося в собственности до брака? Или если снять со счета эти денежные средства до расторжения брака супруг уже не будет на них претендовать?

Квартиранты по ошибке перечислили денежные средства на счет капитального ремонта вместо счета на коммунальные услуги. Счета открыты в разных банках. Обратилась заявлением в ТСЖ о возврате денежных средств на счет коммунальных услуг, мне было отказано так как счет капремонта дебитовый и они с этим счетом могут распоряжаться только с 2018 года. Проконсультируйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Сумма переплаты большая 19 т. р.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

После развода в июле 2011 года бывшая супруга подала на раздел имущества в феврале 2013 года. Суд признал за бывшей супругой право на 1/2 долю в праве собственности на загородный дом, гараж, автомобиль. Были поделены деньги находящиеся на моих счетах в банках города в котором я проживаю. Я встречных исков не подавал.

Прошу специалистов помочь подать иск на раздел денег находящихся на счетах в банках города моей бывшей супруги на момент развода, если это возможно конечно. Сумма мне неизвестна, но по моим предположениям должна быть не менее 700 т. р. Могу я через суд затребовать справку из банков о движении денежных средств по счетам бывшей супруги за год до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет процесс по распилу кредита, взятого во время брака. Моя БЖ подала встречные исковые требования, в которых просит суд оказать содействие в получении информации по движению денежных средств на моих счета в период брака, то есть хочет поделить денежные средства, находившиеся как все-таки делятся денежные средства супругов - делятся поступления на счета, либо все-таки остаток на счетах на конец прекращения брачных отношений?

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Когда нас разводили, то в решении суда указали, что брачные отношения прекратились за пол года до решения суда о расторжении брака.

На момент прекращения брачных отношений на моем счете были денежные средства. Я их снял с расчетного счета до расторжения брака.

Придется ли мне вернуть 1/2 снятых средств жене? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение