Как защитить свои права в случае разрыва незарегистрированного брака - возможности и ограничения
₽ VIP

• г. Тында

Прожила с мужчиной 2 года без официального оформления брачных отношений, за это время купили однокомнатную квартиру, сделали там дорогостоящий ремонт и обставили новой мебелью и техникой. Сейчас отношения испортились и мне пришлось уйти из дома, квартира оформлена на него и прописан он в ней один. Ничего из квартиры он не отдает, хотя большая часть денег на приобретение вещей и ремонт была потрачена с моей зарплаты. Имеет ли смысл подать в суд хотя бы на раздел вещей и компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Если Вы сумеете доказать в суде, что часть вещей находящихся в квартире, являющейся ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ Вашего мужчины, была приобретена Вами, то у Вас есть шанс их забрать. Но шансов на это немного. Увы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Елена! Вы должны доказать конкретные ваши личные денежные вложения на приобрететение КАЖДОЙ вещи.Это не легко, но попытаться с помощью реального адво ката можно.О возмещении какого либо морального ущерба вообще забудьте .Это не возможно.Удачи