Возможна ли регистрация несовершеннолетнего сироты на квартиру в городе и где обратиться?

• г. Казань

У меня есть несовершеннолетний братик. Он-сирота. У него есть наследство в деревне домик, после окончания школы хочет поехать в город и поступить в университет. Может ли он претендовать на квартиру в городе? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, к сожалению, нет.