Скажите пожалуйста, может ли кто-то из моих родственников получить копию свидетельства о браке вместо меня?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли кто-то из моих родственников получить копию свидетельства о браке вместо меня? (наше свидетельство испорчено, поэтому нужна копия) Если да, то какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 9 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;...... иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Одновременно с заявлением о выдаче повторного свидетельства необходимо представить квитанцию об уплате пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны что бы сделать копию свидетельства о разводе?

Моё свидетельство о разводе испорчено, стерлась дата развода...

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Для приватизации требуется копия ордера на квартиру. Переехали в хрущевку в 1963 г. Выдавали ли моим покойным родителям ордер на руки (в оставшихся от них документах я ничего не нашла). Где получить копию (оригинал?) ордера? И нужны ли для приватизации копии свидетельств о смерти и копия свидетельства о браке (перемена фамилии), если лицевой счет оформлен на меня? С уважением, Лариса.

Можем ли мы получить свидетельство о рождении ребенку если паспорт матери на обмене вместе со свидетельством о заключении брака? Вместо паспорта есть временное удостоверение личности и копия свидетельства о заключении брака.

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заверить копию 2 х паспартов, копия свидетельства о рождении и свидетельство о заключении брака.

Скажите, пожалуйста, что делать, если не совпадает дата рождения в свидетельстве о рождении и записях ЗАГСа (соответственно, в паспорте и других документах дата, которая прописана в свидетельстве, а у ЗАГСа - другая, поэтому они не могут выдать копию свидетельства, а копия нужна)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, какие документы нужно предоставить в ЗАГС для получения повторно свидетельства о браке, если свидетельство потеряли. Прочитала в интернете, что нужно копию паспорта жены и копию паспорта мужа, с отметками о заключении брака. Написать заявление и подать. Так ли это? Какой статьей руководствуются работники ЗАГС при выдаче повторно свидетельства о браке?

Пенсионному фонду понадобилась копия свидетельства о браке (смена фамилии) при разводе 1989 г свидетельство о браке забрал судья как получить копию?

Для того, чтобы Бухарский суд Узбекистана исправил букву в моей фамилии в решение суда, мне нужно выслать копии документов подтверждающие верное написание моей и мужа фамилии: Заявление, копию этого решения суда (так как это происходило давно 25 мая 1987 года в Узбекистане, копию моего паспорта, копию свидетельства о разводе (которую выдали мужу), и сохранилась копия свидетельства о нашем браке, может что то лишнее или чего то может быть недостаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение