Можно ли отобрать долю в трехкомнатной квартире, принадлежащую должнику и ребенку-инвалиду, в качестве погашения долга перед банком и коммунальными службами?

• г. Владивосток

Могут ли забрать единственное жилье (1/3 доля в 3-комн. Квартире) в уплату по кредиту за долги перед банком и за коммунальные услуги, если в этой доле прописаны должник-собственник и ребенок инвалид не собственник?

Ответы на вопрос (1):

Если эта доля заложена банку, то да, могут продать. Если не заложена, то нет.