Как защитить права управляющей организации при иске о причинении травмы жительнице

• г. Петрозаводск

Я являюсь преставителем одной из Управляющих организаций в нашем городе. Поступило к нам исковое заявление от суда по жительнице, дом которой обслуживает наша организация. Женщина ссылается на то, что именно наша организация виновата в том, что ей причинена травма, вследствие падения крышки мусоропровода ей на ногу в ее подьезде. А травма следующая-отсечение мезинца на ноге. Нашей организации кажется, что женщина врет, что она получила травму при других обстоятельствах, решила сослаться на нас, требует компенсации морального вреда. Как нам защитить свои права, т.к мы считаем, что не виноваты в случившемся, хоть и являемся обслуживающей организацией дома, где это произошло.

Спасибо. Илона г.Петрозаводск.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Илона! Если в Вашей организации нет юриста, то Вам следует обратиться к адвокату или юристу для защиты Вашей позиции в суде. Какой она будет, сказать трудно, не видя искового заявления и не зная на что ссылается заявительница (Истец)..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Илона! Если Вы не согласны с требованиями, изложеными в исковом заявлении, напишите в суд возражения на исковое заявление. Но будет лучше воспользоваться помощью адвоката.