Бывший работодатель клевещет - главный бухгалтер подает иск в связи с недобросовестными обвинениями в связи с уголовным делом на кассиров

• г. Черкесск

Бывший работодатель дал характеристику новому работодателю, о том, что я в должности главного бухгалтера была причастна к делу кассиров, на сегодня на кассиров фирмы заведено уголовное дело (мошеничество и вследствии кража денег), на меня как главного бухгалтера должностной инструкции не было, фактически деятельность кассиров контролировали администраторы, т.е. инкассировали их, сверяли кассу и БСО и т.д. могу ли я подать иск о клевете, в том что я причастна к этому делу, дело заведено только на кассиров и еще не закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О клевете подается заявление частного обвинения в мировой суд или пишется заявление о преступлении в полицию. В вашем случае имеются признаки ч. 3 ст.128.1 УК РФ, следовательно обращаться следует в полицию.