Если со мной что-нибудь случится, что будет с моей половиной квартиры?

• г. Зеленогорск

Хотелось бы уточнить, что значит дети не имеют права на имущество родителей? У нас с мужем квартира по ипотеке по 1/2 доли. Если со мной что-нибудь случится, что будет с моей половиной квартиры? Разве она не перейдет детям? У меня свой сын и дочь совместная во втором браке.

Спасибо за помощь заранее!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Конечно, если, не дай бог, что-то с Вами случится, то Ваша доля имущества будет наследоваться, в том числе, и Вашими детьми.

Имелось в виду, что, при разделе совместно нажитого имущества, доли детям не выделяются, так как дети не имеют права на имущество родителей (и наоборот). Только при наследовании!

С уважением,

Харченко О.В.