Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сертификации подлежат услуги розничной торговли продовольственными товарами.

Подскажите:

1. имеет ли какое-либо значение чьи товары продает торговая точка - своего производства (например, магазин при заводе) или купленные (перепродажа). Если продаются продукты и те, и другие.

2. какое значение имеет вид торг. Точки - открытая сеть или закрытая сеть (например, магазин находится на территории организации и продает товар только ее работникам)

Спасибо!

вопрос №64385
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 13 ФЗ «О сертификации продукции и услуг», изготовители (продавцы, исполнители) продукции, подлежащей обязательной сертификации и реализуемой на территории Российской Федерации, обязаны реализовывать эту продукцию только при наличии сертификата, выданного или признанного уполномоченным на то органом. Т.е. в своих обязанностях по сертификации изготовители приравнены к продавцам. Так же не важно кому Вы продаете указанные товары. Они подлежат обязательной сертификации независимо от конечного покупателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X