Как написать заявление о прошении открыть въезд гражданскому мужу, которому до сих пор закрыт въезд, несмотря на идущую амнистию?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж гр. таджикистана год назад был депортирован из россии за пересечение границы с укратной более 1 раза. Сейчас идет амнистия, но ему до сих пор въезд закрыт. Могу ли я написать заявление о прошении открыть мужу въезд? И как это делается?

Ответы на вопрос (2):

---пока нет амнистии.а когда будет. тогда и посмотрим

Если вы не состоите в официальном браке, то возможности открыть для него въезд на территорию РФ нет. Но если хотя бы один из его близких родственников был гражданином России и проживал здесь на постоянной основе, такая возможность бы появилась! все упирается в понятие ГРАЖДАНСКИЙ брак!