Изменения на работе - отказ от подписания нового ТД и возможное сокращение - что делать и как доказать двойную зарплату?

• г. Орск

Такая ситуация... устроилась 2 месяца назад, испытательный срок прошла, теперь акционеры решили ввести вместо бессрочных т.д. срочные и прописали должностные обязанности и функции, не много изменили структуру организации и штатное расписание, мою должность не сократили, но от подписания нового ТД (они решили чтоб все дружно написали на увольнение, и на след. День всех принять по новым ТД) я отказываюсь, точнее хочу отказаться, мне предлагают сокращение, это законно? З/п у меня белая и 5 тысяч чёрная, в случае спора, как доказать что з/п двойная? На какие выплаты я имею право? В какие сроки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---вы имеете право только на выплаты по официальной зарплате. и не стоит спешить с выводами и отказываться от перевода

Спросить
Пожаловаться

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

При сокращении работодатель издал организационную структуру и штатное расписание. В штатном указаны конкретные должности - согласно ему в отделе на 1 (мою) должность должно стать меньше. А согласно организационной структуре (содержащей наименования подразделений и общее количество шт. ед. по без конкретизации должностей) численность не изменяется. То есть по структуре сокращения нет, по штатному - есть. Штатное и структура утверждены и подписаны в один день. Усматриваются ли в этой ситуации основания для восстановления на работе? Что имеет большую силу - структура или штатное расписание?

В нашей организации с 01.01.08 меняется структура, название отделов, новое штатное расписание, новые должности и должностные инструкции, одновременно сокращается численность штата (с 6 до 3 человек). В новом штатном расписании есть должность с таким же названием и такой же зарплатой как у меня сейчас в старом штатном расписании. Я не согласна переходить в новую структуру и хотела бы попасть под сокращение. Администрация мне заявила, что под сокращение я не попадаю и могу уволиться только по собственному желанию. Я не понимаю, почему моя должность не подходит под сокращение, ведь у меня меняется должностная инструкция, которая меня не устраивает. На сколько этот отказ правомерен?

Организация, в которой я работаю изменила организационную структуру (штатное расписание). По новой структуре моя должность сокращена. Мне предлагают другую должность или писать заявление на увольнение. Прошу Вас объяснить:

1. Нужно ли мое согласие (мое письменное заявление) в данном случае на переход на другую должность и в случае моего отказа могут ли меня уволить по инициативе администрации.

2. Если встанет вопрос о моем увольнении, подпадаю ли я на увольнение по сокращению.

Сложилась такая ситуации. В управлении в период реорганизации сократили должности начальников двух больших отделов. Отделы объединили. Все функции начальника остались. (законно ли это, во первых). во вторых. Начальник нашего отдела уволилась. Мне предложили исполнять обязанности начальника. Соглашение не оформили. Приказ не издали. Был написан приказ о доп. обязанностях. Увеличили надбавками зарплату. Эти обязанности я исполняла почти 2 года. (шла реорганизация) свои непосредственные обязанности я не делала. Затем с начальником вышел личный конфликт. Должность начальника наконец ввели в штатное расписание, но меня перевели вновь на прежнее место работы. Все мои функции опять изменили. Хочу подать в суд но вопрос состоит в том как правильно доказать что я исполняла эти обязанности и как быть с тем что должности небыло в штатном рассписании.

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю по контракту, с испытательным сроком на должности гражданского служащего 3 месяца, испытательный срок 6 месяцев (согласно условия контракта) Происходит реорганизация. Я получаю уведомление о сокращении, потом мне предлагают новую должность (скорее всего мою же). В случае если я от нее отказываюсь имею ли право на сокращение с получение соответствющих выплат (т.е. 4 окладов д.с. комп. За отпуск) либо работодатель вправе расторгнуть со мной контракт как с непрошедшим испытательный срок, (при этом без каких либо выплат)

В ноябре ввели две новых аналогичных моей должности, а в декабре меня уведомили о сокращении моей. Причем на устные вопросы к кадровикам почему мне не предлагают должность введенную ранее, мне пояснили что эта должность создана для конкретного человека и она уже занята им. Причем ситуация с конкретным человеком такая и есть.

Желаю восстановиться в должности. Видел очень много тем о вводе новой должности после сокращения в короткий период, но не нашел ни одной темы по поводу своей ситуации (сначала ввели-потом сократили). Насколько вероятно восстановиться в должности?

10.02.2016 мою должность должны сократить, могу ли я при увольнении запросить какие либо документы на основании чего происходило сокращение штата и штатное расписание?

В нашей организации ведется сокращение штата. Работник уведомлен более чем за два месяца, все процедуры соблюли. Вопрос в датах. В приказе указано, что вывести данную должность 01.03.11. и утвердить новую структуру и штатное расписание 01.03.11. Правильно ли будет уволить работника по сокращению 01.03.11? если день увольнения - рабочий день, а в этот день выводится должность и вступает в силу новое штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение