Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Куда и какие документы подавать для раздела лицевого счета.

вопрос №64389
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Если есть согласие совместно проживающих лиц - в жэк если нет то в суд в суд необходимо написать исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить выписку из домовой книги и копию лицевого счёта.

Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку коллега, ответивший на Ваш вопрос из Москвы, а я из Петербурга, позволю дополнить его ответ в приближении к местным реалиям:

Итак, если соглашение между нанимателем и остальными членами его семьи достигнуто, Вам необходимо подать заявление следующего вида:

В Территориальное управление Невского (например)

административного района. Санкт-Петербурга от

жильцов кв. ____, дома _____ по улице _________

___________ Владимира ______________

___________ Марьи Ивановны

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, ___________ Владимир _______________ и _____________ Марья Ивановна проживаем в двухкомнатной квартире, общей площадью 44,7 кв.м., жилой площадью 30,3 кв.м., (кухня 6,8 кв.м., МОП без учета кухни 7,6 кв.м.), состоящей из двух изолированных комнат (это обязательное условие!), по вышеуказанному адресу.

По сложившемуся порядку пользования вышеуказанной квартирой ___________ Владимир ____________ занимает изолированную комнату площадью 13,9 кв.м. _____________ Марья Ивановна занимает комнату 16,4 кв.м.

Спора по порядку пользования указанными помещениями у нас нет. Мы ведем раздельные хозяйства, единую семью не составляем и желаем заключения с нами отдельных договоров социального найма жилой площади согласно сложившегося между нами порядка пользования жилыми помещениями.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 51, 52, 85, 86 ЖК,

ПРОСИМ:

1. Заключить договор социального найма комнаты 13,9 кв.м. с _____ Владимиром _____

2. Заключить договор социального найма комнаты 16,4 кв.м. с _____ Марией Ивановной

Приложение:

1. Справка Форма 7

2. Справка Форма 9

"___" ___________ 2002 г. __________________

подпись

__________________

подпись

P.S. Территориальное управление, если не знаете, это бывший исполком. В теруправлении существует отдел по жилищной политике (название может варьироваться) - туда Вам и необходимо подавать документы. Кстати, мой проект заявления может чуть-чуть отличаться от разработанного ими. Для того, чтобы все прошло без сучка и задоринки - лучше ознакомиться с их образцом. Увидеть его можно у них на информационных стендах.

Кстати, если будете решать этот вопрос в судебном порядке (при недостижении согласия) - не забудьте в исковом заявлении указать Территориальное управление в качестве третьего лица.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X