У меня такой вопрос, в больнице врач зарегистрировал завещание моего деда, но в реестр нотариальный не внес.

Кто отвечает за внесение в нотариальный реестр сведений когда завещание заверяет врач. Какая это статья кто виноват врач? Где я могу это узнать.

С уважением Роман.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

действительно, в соответствии со ст.1127 Гражданского кодекса Российской Федерации главный врач, его заместитель по медицинской части или дежурный врач удостоверяет завещания граждан, находящихся на излечении в стационарных лечебных учреждениях. Обратите внимание, что такое завещание должно быть подписано помимо самого завещателя также и свидетелем. Такое завещание должно быть направлено врачом нотариусу по месту жительства завещателя. Если завещание действительно имеется и Вам известно об этом, то Вы можете обратиться с заявлением или жалобой на действия врача в управление юстиции.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня такой вопрос. Юрист не зарегистрированный в реестре адвоката имеет ли право вести дело в суде по оспариванию завещания?

ответы на вопрос:

Может дело по наследству вести,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение