Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Надо получить ИНН (для того, чтобы открыть ПБОЮЛ), я иду в налоговую, заполняю заявление и все?

Сколько по времени ждать, когда мне присвоят ИНН? И обязательно ли ИНН при открытии ПБОЮЛ?

вопрос №64393
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Да, ИНН Вам необходим. Советую подойти на Б. Тульскую ул., здание ИМНС по г. Москве, там Вам в течении 5-ти минут оформят ИНН. При себе необходимо иметь паспорт.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с налоговым кодексом РФ Вы обязаны в 10-дневный срок с момента государственной регистрации в качестве ПБОЮЛ встать на учет в налоговой инспекции по месту жительства, т.е. сдать документы на поучение свидетельства о постановке на налоговый учет в кач-ве налогоплательщика (получить ИНН). Вы идете в налоговую с паспортом, подлинником свидетельства о гос регистрации и его копией, книгой учета доходов и расходов (прошитой и пронумерованной), заполняете заявление и сдаете указанные документы. Срок зависит от № налоговой. Так, в Москве некоторые налоговые делают свидетельство при Вас, а в некоторых приходится ждать неделю.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X