Как отказаться от прав и обязанностей к ребенку от предыдущего гражданского брака? Вернуться к этому вопросу в случае заявления матери на взыскание алиментов

• г. Архангельск

У моего мужа от предыдущего гражданского брака официально есть ребенок (биологически он не является его ребенком). мать этого ребенка хочет, чтобы он отказался от него. Как это можно сделать? Если же мать передумает с "лишением прав",можно ли в дальнейшем, при возможном обращении матери в суд с заявлением взыскания алиментов на этого ребенка с моего мужа, как либо оспорить такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В этом случае вам необходимо будет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, в рамках судебного заседание заявить ходатайство о проведении суд.мед. экспертизы, которая и установит является ли ваш супруг отцом ребенка. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Елена.Ваш муж может дать согласие на усыновление(удочерение) другим конкретным лицом или без указания конкретного лица.Согласие д.б. согласно ст.129 СК РФ нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от прежнего брака (гражданского, они жили не расписываясь, но ребенка он усыновил). Сейчас мать ребенка хочет, чтобы мой муж отказался от отцовства, чтобы она получила статус матери-одиночки (у нее какие-то льготы в детсаду и т.п. от этого получаются).

Если она получит статус матери-одиночки, будет ли ребенок иметь право на алименты и является ли он наследником моего мужа?

Я нахожусь в законном браке и ребенок зарегистрирован на мужа, который не является биологическим отцом. Биологический отец ребенка хочет заявить на ребенка права, он не является гражданином РФ, может ли это как-то повлиять? Что нужно сделать, чтобы биологический отец не имел прав на ребенка?

Как поступить в данном случае. Суд постановил взыскать с отца ребенка алименты. Но он отказался от алиментов, предоставив в суде заявление что он не является биологическим отцом ребенка. Суд принял это заявление и отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Законно это. ребенок рожден в браке.

Муж хочет оспорить отцовство на ребенка от предыдущего гражданского брака, алименты платит, свидетельсво о рождении ребенка у его матери, как быть если мать будет препятствовать этому?

Хочу подать на мужа на алименты, т.к. выяснилось, что у него на стороне есть еще один ребенок мать этого ребенка подала на алименты на моего мужа. Подскажите как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы мне платили большую часть алиментов. Муж и сам этого хочет, чтобы нашему ребенку досталось большая часть. Возможно ли это?

Через суд подала заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты платит, в свидетельство не вписан. Новый муж хочет удочерить ребёнка. Как можно это сделать? Через загс либо через суд? После удочерения, отказаться от алиментов можно только через суд? И может ли биологический отец по желанию оспорить это удочерение?

У моего мужа минимальный размер оплаты труда. От первого брака у него есть несовершеннолетний сын. Алименты официально не выплачивались (то есть он не заключал соглашение об уплате алиментов, и не было решения суда о взыскании алиментов. Мать ребенка сейчас хочет подавать в суд иск о взыскании алиментов. Муж согласен платить ей 25 процентов от заработной платы (у него зарплата - 1 МРОТ). Мать ребенка считает что этого мало и еще хочет признать его злостным неплательщиком алиментов. Возможно ли что с моего мужа будут взыскивать больший размер алиментов и признают его злостным неплательщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас идет процесс о лишение родительских прав моего мужа (ребенок от гражданского права, ребенка он признал) ребенок прописан в нашей квартире. Сейчас мать ребенка выселяют и она может забрать заявление о лишение родительских прав, чтобы подать иск о вселение по месту прописки ребенка. У нас двухкомнатная квартира в соц. найме где прописан муж, ребенок и свекровь. КАк нам поступить, чтобы избежать иска о вселения. Может мужу добравольна отказаться от родительских прав (он сам этого хочет)? и можно ли это сделать до очередного заседания в суден.

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

У меня такой вопрос. Мой муж был в гражданском браке, у него есть ребенок. Он платит алименты. А его бывшая жена написала исковое заявление на лишение его родительских прав. В заявление есть ложные показания. Что можно сделать, чтоб моего мужа не оклеветали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение