Как отказаться от прав и обязанностей к ребенку от предыдущего гражданского брака? Вернуться к этому вопросу в случае заявления матери на взыскание алиментов

• г. Архангельск

У моего мужа от предыдущего гражданского брака официально есть ребенок (биологически он не является его ребенком). мать этого ребенка хочет, чтобы он отказался от него. Как это можно сделать? Если же мать передумает с "лишением прав",можно ли в дальнейшем, при возможном обращении матери в суд с заявлением взыскания алиментов на этого ребенка с моего мужа, как либо оспорить такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В этом случае вам необходимо будет обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, в рамках судебного заседание заявить ходатайство о проведении суд.мед. экспертизы, которая и установит является ли ваш супруг отцом ребенка. Успехов.

Здравствуйте,Елена.Ваш муж может дать согласие на усыновление(удочерение) другим конкретным лицом или без указания конкретного лица.Согласие д.б. согласно ст.129 СК РФ нотариально удостоверено.