И второй вопрос - можно ли сразу подать иск и на установление отцовства и на алименты.

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать в суд на установление отцовства, меня интерисует, если нам предложат пройти тест на ДНК, кто будет оплачивать расходы, веть это дорого. И второй вопрос - можно ли сразу подать иск и на установление отцовства и на алименты. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

1. Согласно гражданскому процессуальному законодательству экспертизу оплачивает заявитель, то есть в данном случае будете Вы. Но если Вы выигрываете суд, то все судебные издержки (в данном случае - оплата экспертизы) будет нести проигравшая сторона.

2. В принципе можно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Вы можете сразу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу будет делать необходимо (это показывает практика). Оплачивает экспертизу сторона заявляющая ходатайство опроведении экспертизы, либо по договоренности сторон расходы на проведение экспертизы деляться попалам.

Спросить
Пожаловаться

Так я могу сразу подать иск в суд на алименты и на установление отцовства? И кто будет оплачивать расходы? И нужна ли ДНК-экспертиза?

Хочу подать на алименты. Для этого требуется процедура установления отцовства. Что делать, если отец отказывается устанавливать отцовство и выплачивать алименты? Кто будет оплачивать тест ДНК? Как вообще проходит процедура установления отцовства и подачи на алименты?

Когда суд назначает днк тест на установление отцовства иск подан матерью ребёнка то она сразу оплачивает эти тесты или позже после установления?

Хочу сделать тест днк для подтверждения отцовства и потом подать на алименты. Кто будет оплачивать за днк, если отцовство подтверждается?

Если женщина подает на алименты на внебрачного ребенка от женатого мужчины, а мужчина хочет пройти тест на ДНК по установлению отцовства. Кто в этом случае будет оплачивать тест на ДНК?

Хочу подать в суд на бывшую сожительница по делу об установлении отцовста, если я как Истец выиграю судебное разбирательство, кто будет оплачивать расходы за анализ ДНК, и прочие расходы (адвокат и т.д.)? Заранее спасибо.

Хочу подать иск на установление отцовства, отец отказывается от ребенка. Кто будет оплачивать судебные расходы? Сколько стоит судебное ДНК в воронеже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой живем в разных городах. Есть ребенок, плачу алименты, но есть подозрение что ребенок от другого человека. Хочу подать иск в суд на установление отцовства. Как будет проходить эта процедура, кто будет оплачивать тест ДНК? Что будет с выплаченными алиментами?

Отец не признаёт отцовство. Я подаю в суд на установление отцовства и на алименты. Кто будет платить за тест днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение