Как поставить отметку о сдаче личной карточки в удостоверении после увольнения, если руководитель отказывается сотрудничать?

• г. Москва

У меня такая проблема. Что делать если у охранника сдана личная карточка, уволен, а отметка в удостоверении нет о сдачи лич карточки. А руководитель, Чоп отказывается брать удостоверение в лицензионные органы что бы поставить печать в удостоверение о сдачи лич карточки, мотивируя личная неприязнь. Хотя всё сдано, в лицензионные органы об увольнении сотрудника и сдана личная карточка. Как поступить? И как поставить печать о сдачи лич карточки.. Т.к Работодатель другого, чоп не может принять на работу без отметки в удостоверении Личная карточка сдана..

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашего прежнего ЧОП.