Как действовать, если собственников квартир в аварийном доме не расселяют?

• г. Шахтерск

Как правильно написать заявление собственнику квартиры в аварийном доме на получение квартиры по регианальной адресной программе.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме пишите, в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Аварийное жильё, приватизированная квартира. Имеет ли право на получение квартиры собственник? Не получится ли так, что нанимателей квартир расселят а собственник останется в аварийном доме?

Суд присудил администрации города предоставить мне вне очереди благоустроенную квартиру взамен моей аварийной. Администрация решение суда не исполняет, мотивируя тем, что в городе нет свободного вторичного жилья, а на квартиру в новостройке я не имею права, т.к. мой дом не вошел в региональную адресную программу. Но в соседнем районе был точно такой же случай, суд присудил четырем семьям благ-ые квартиры (их дом тоже не вошел в адресную программу), и администрация сразу выделила им новые квартиры в новом доме, который строили для участников адресной программы. Можно принять этот случай как пример того, что администрация может дать жилье в новостройке и мне, хотя я не состою в программе? Будет ли этот факт решительным аргументом в суде для меня на получение квартиры в новостройке, строящейся для участников адресной программы?

Я собственник квартиры в аварийном доме... Так же являюсь собственником дома. Имею ли я право на получение другого жилья, взамен на аварийное?

Как быть управляющей компании в такой ситуации: в доме должен был быть проведен кап ремонт по региональной адресной программе (по замене стояков отопления), но собственники отказались впускать подрядчиков и написали письменные отказы от проведения работ. Итог: ремонт на сделан. Прошел месяц и у собственника одной из квартир прорывает батарею отопления и топит нижерасположенную квартиру. Собственники затопленной квартиры требуют возмещения ущерба от УК. Но ведь УК со своей стороны сделала все, т.е. внесли данный дом в программу кап ремонта, согласно которой в доме и должны были поменять эти батареи. Нужно ли теперь добровольно оплачивать им или лучше судиться? Есть ли судебная практика по таким делам?

Имею решение суда по предоставлению квартиры взамен аварийной.

Квартира не включена в адресную программу.

При формировании адресной программы будет ли учитываться статус, что семья не является малоимущей?

Я Собственник квартиры в аварийном доме, могу ли я приобрести в собственность квартиру в капитальном доме, и рассчитывать на выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме? Собственником стал после признания дома аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в аварийном доме под снос имеет 4 собственника, но все прописаны в др.муниципальной квартире. При расселении имеем ли право на получение жилья или только на денежную компенсацию. Или для получения жилья нужна прописка в этой аварийной квартире?

В коммунальной квартире 3 собственника жилья. Квартира признана непригодной для проживания - аварийной, её расселяют по адресной программе. 2 собственника по договору мены получили квартиру 3 года назад. Недавно я, как оставшийся и прописанный собственник, взяла форму № 7 - характеристика жилого помещения и обнаружила в ней, что по-прежнему собственников 3 в квартире. Возможна ли такая ситуация? И как проверить достоверность информации в форме № 7?

С 2013 наш дом признан аварийным и подлежащим расселению, что подтверждено документально. Постановлением Правительства Ярославской области от 29.03.2019 224-а. « Об утверждении региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2010-2025 годы» В программу по необъяснимым причинам не вошли, т. е. были исключены. Просим разъяснить, Как нам поступить, чтобы вернуть наш дом в программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение