Судебное делопроизводство не закрыто - долг в академии взыскивают из моих новых денег, внесенных на банковский счет

• г. Санкт-Петербург

Мне 4 года назад присудили выплатить долг в счет академии. 1,5 года назад я все выплатил, но платил в академии, там мне дали квитанцию и сказали, что все, я могу быть свободен... Позавчера открыл банковскую карту сбербанка, а сегодня положил деньги на нее, пришло смс уведомление, что деньги зачислены, а баланс 0 руб... Я пошел в сбербанк и выяснилось, что у меня есть арестованные средства, те самые, которые я заплатил... И мои деньги пошли в уплату долга... Я позвонил судебным приставам, они сказали, что делопроизводство на меня не закрыли... И, чтобы я нес им квитанцию... Если я им все принесу, они мне вернут деньги, которые я сегодня положил на счет... (он же погашен...)

Ответы на вопрос (3):

Да, деньги должны вернуть. Напишите соответствующие заявление в ФССП

Если Вы добровольно исполняли решение суда, то Вам действительно необходимо предоставить судебному приставу подтверждающие платежные документы.

Исполнительное производство должно быть прекращено и арест снят. Требуйте от пристава подтверждения.

Информацию о должнике можно получить на сайте ФССП.

Александр Константинович! Если долг уплачен, то должны вернуть.