Возможно ли обменять телефон в салоне Евросеть по статье 25, если динамики шуршат и микро флешка не читается?

• г. Светлоград

Купили телефон в салоне Евросеть два дня назад динамики шуршат и микро флешку не читает хотели обменять товар.. возможно ли именно телефон по статье 25 обменять? Вопрос такой т.к операторы данного магазина утвердают что по этой статье не обменивают.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны обменять товар не по ст.25 Закона о защите прав потребителей, а так как телефон относится к технически сложному товару, то согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.