Скажите как в данной ситуации, в правильном порядке должен действовать судебный пристав.

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Арбитражный суд вынес решение взыскать с ООО "Восток" в пользу ООО "Альфа" сумму в размере миллиона рублей. ООО "Восток" говорит, что денег нет и отдовать нечем. Скажите как в данной ситуации, в правильном порядке должен действовать судебный пристав. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть ФЗ "Об исполнительном производстве", вступил в силу 1 февраля 2008 года, в котором подробно описаны все действия судебного пристава-исполнителя.

но чем раньше вы обратитесь к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства, тем больше сохраняется возможность того, что данная организация не успееет перевести все деньги со счетов в банке и продать все возможное имущество.

Также могла бы посоветовать, если вы знаете расчетные счета организации, подать заявление о списании на счет вашей организации денежных средств, находящихся на счетах организации, с приложением оригинала исполнительного листа.

Если у вас будут уточняющие вопросы, обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Регина!

Судебный пристав должен обратить взыскание на имущество должника, арестовать счета, следить за тем, чтобы не было преднамеренного банкротства. Иное не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в таком вопросе. Арбитражный суд решил взыскать с ООО "А" в пользу ООО "Б" определенную сумму. ООО "А" говорит, что денег нет. Скажите, что в этой ситуации должен сделать судебный пристав на завершающем этапе производства. Как все это должно закончится. Спасибо большое.

Ситуация такая: 2011 год суд принял решение о взыскании суммы долга и определил суму 106 тыс. долларов по курсу на день вынесения решения суда, сумма получилась 3,5 миллиона рублей. Второй суд в 2014 вынес решение о взыскании с продажей с публичных торгов, оценочная стоимость 97 тыс. долларов по курсу на день исполнения решения, приставы начали процесс в мае 2016 г. и выставили сумму продажи (по решению суда) в 6,5 миллионов рублей. Рыночная стоимость квартиры 3 миллиона рублей. Понятно, что за 6 миллионов она не уйдет, в случае если банк примет ее на баланс после вторых торгов с вычетом 25 процентов останется разница в миллион с лишним, какие варианты ее закрытия? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ. Не знаю как быть в данной ситуации и чего ждать...

Суд вынес решение взыскать с меня денежную сумму в размере 200 000 рублей, на данный момент такая сумма отсутствует, судебный пристав предлагает подать в суд на предоставление отсрочки по уплате данной суммы, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, дохода кроме пособия нет, но в то же время говорит что проверит имущество. Вопрос, что может сделать судебный пристав если имущество опишет и больше дохода нет.

Арбитражный суд вынес решение взыскать задолженность по договору с ООО в пользу нашего предприятия, судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но реально это ООО закрылось и сейчас судебный пристав не может ни с кого взыскать деньги. Можно ли как то взыскать деньги с учредителя или руководителя ООО, как с физического лица?73764

Вопрос состоит в том, что суд вынес решение в мою пользу взыскать со строительной фирмы ООО 1,6 млн. рублей за невыполненные обязательства. Однако судебные приставы не торопятся выполнить данное решение суда. Можете ли Вы мне чем-то помочь?

Помогите пожалуйста. Областной суд вынес решение не в мою пользу. Как обжаловать данное решение и что делать когда пристав пришлёт постановление об исполнении решения суда? Спасибо.

Суд вынес решение в пользу банка взыскать полную сумму по кредиту 317000 т р у меня таких денег нет платить нечем судебные если я не заплачу банк передаст дело судебным приставам и что тогда будет если мне подовать в суд о расрочке платежа то сколько примерно будет это стоить заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение взыскать с должника (физическое лицо) деньги в мою пользу. Должник просит меня подождать 2 месяца, так как на данный момент у него нет денег. Скажите, пожалуйста, существуют ли сроки обращения к судебным исполнителям и как лучше поступить в данной ситуации?

Арбитражный суд вынес решение по иску, в котором четко указаны суммы требований. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. В резолютивной части опубликованного решения суд принял решение в пользу истца и определил взыскать с ответчика задолженность, являющуюся предметом иска. Однако при вынесении решения, суд указал совершенно отличную сумму, почти в 10 раз превышающую сумму требований. Как в данном случае корректно составить апелляционную жалобу с просьбой данное решение отменить.

Суд вынес решение в мою пользу, но судебные приставы не могут взыскать деньги мотивируя том что у ИП Крестовинк нет средств, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение