Скажите как в данной ситуации, в правильном порядке должен действовать судебный пристав.

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Арбитражный суд вынес решение взыскать с ООО "Восток" в пользу ООО "Альфа" сумму в размере миллиона рублей. ООО "Восток" говорит, что денег нет и отдовать нечем. Скажите как в данной ситуации, в правильном порядке должен действовать судебный пристав. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть ФЗ "Об исполнительном производстве", вступил в силу 1 февраля 2008 года, в котором подробно описаны все действия судебного пристава-исполнителя.

но чем раньше вы обратитесь к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства, тем больше сохраняется возможность того, что данная организация не успееет перевести все деньги со счетов в банке и продать все возможное имущество.

Также могла бы посоветовать, если вы знаете расчетные счета организации, подать заявление о списании на счет вашей организации денежных средств, находящихся на счетах организации, с приложением оригинала исполнительного листа.

Если у вас будут уточняющие вопросы, обращайтесь. Удачи.

Уважаемая Регина!

Судебный пристав должен обратить взыскание на имущество должника, арестовать счета, следить за тем, чтобы не было преднамеренного банкротства. Иное не поможет.