Спросить бесплатно

После неисполнения судебного решения у должника образовался долг в сумме 30 тысяч рублей (алименты).

Имеет ли право взыскатель забрать Исполнительный лист у приставов, чтобы дело закрыли. А в случае невыполнения обязанностей по выплате долга снова подать иск для взыскания долга? Или долг автоматически спишется и потребовать его после закрытия производства будет невозможно?

вопрос №6440329
прочитан 10 раз

ДА, взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист у приставов, предъявить тоже может в случае невыплаты должником задолженности. Задолженность автоматически не списывается если взыскатель сам этого не пожелает.

Похожие вопросы

юрист Чекунков Сергей Викторович:

Вероятнее всего это была выдача судебного приказа. Такое бывает. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

В течение 3 лет с момента возврата и/л из ССП. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается направлением его для исполнения в УФССП, а затем начинает течь снова.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.


юрист Семенов Андрей Федорович:

коллектор вообще не имеет никаких прав. можно заявить на коллекторов за самоуправство


адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X