Но ведь нам платить ещё много лет, а вдруг мы не сможем расплатиться с банками, что же нам тогда идти жить на улицу?

• г. Пикалево

В нашем городе закрывают общежитие. Некоторым жильцам предоставили жильё на основе коммерческого найма, некоторых (меня в том числе) заставляют выписаться, грозят судом, т.к. мы взяли ссуды и приобрели жильё. Но ведь нам платить ещё много лет, а вдруг мы не сможем расплатиться с банками, что же нам тогда идти жить на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ваше выселение возможно ТОЛЬКО через суд.И т там в суде можно побороться за жилье.Ни в коем случае сами не выселяйтесь и не выписывайтесь.На угрозы не поддавайтесь.Сами выпишетесь-снимете все проблемы администрации.В суд обратяться выселить вас не смогут.А так вы сами.Нет прописки -нет проблемы.Если есть вопросы , напишите или позвоните.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение судов по некоторым жильцам общежития. В этих решениях содержаться установленные судом факты, относительно статуса общежития. Могут ли эти решения использваться мною по другим жильцам как преюдиция, касательно установленных фактов об общежитии?

Что делать если прописан по ведомственному общежитию а со старого места жительства сказали выписаться и не дали временную прописку а дали постоянную в общежитии по выходу на пенсию по выслуге лет требуют чтоб я выписался с этого общежития законно ли это но другого жилья у меня нет куда идти не знаю грозят судом сертификат на жильё ещё не получил.

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Формулирую вопрос иначе:

1. Наше общежитие расселяет город (жилищная комиссия Петроградского района) Инвестор приобрел и передал городу жилье для нас, а город распределяет.

2.В общежитии зарегистрирована 24 года, общежитие на балансе ДСО, ордера не выдавали, договора социального найма заключили единицы из общежития.

3. Замужем у мужа есть собственность.

На что я могу претендовать?

В частном общежитии, пренадлежащем тресту 35, заставляют выкупать за баснословные деньги или подписывать договора коммерческого найма на комнаты. Приватизировать жильцам не дают (проживаем уже по 15-20 лет). Общежития внесены в уставной капитал треста и приватизированы ими в октябре 1992 г.

Что делать в сложившейся ситуации, ведь мы не можем использовать свои конституционные права на приватизацию.

Проживаю в общежитии по договору коммерческого найма уже более 10 лет. в данное время общежитие переходит городу и идут судебные тяжбы конца и края не видно, но оплату просят производить и город и старый хозяин. Договор найма со старым хозяином не продлила, плачу по квитанциям города. Могут ли меня выселить? На руках несовершеннолетний ребенок. Прописка в другом ороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НАШЕ ОБЩЕЖИТИЕ ПЕРЕДАНО МУНИЦИПАЛИТЕТУ, НО НАМ, ЖИЛЬЦАМ, ПРЕДЛАГАЮТ ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА, В ВЫДАЧЕ ОРДЕРОВ ОТКАЗЫВАЮТ. Правомерно ли это?

В ведомственном общежитии, пренадлежащем тресту, заставляют выкупать за баснословные деньги или подписывать договора коммерческого найма на комнаты. Приватизировать жильцам не дают (проживаем уже по 15-20 лет). Общежития внесены в уставной капитал треста и приватизированы ими в октябре 1992 г.

Что делать в сложившейся ситуации, ведь мы не можем использовать свои конституционные права на приватизацию. Какой выход из этой ситуации?

Живем в ведомственном общежитии 24 года. Хозяин общежития – «Птицефабрика Адлерская» 8 лет проходит процедуру банкротства, а общежитие на баланс города Сочи не передает. Нам, жильцам дома хотелось бы приватизировать наше единственное жилье, воспользовавшись нашим правом на бесплатную приватизацию. В обращении к временному управляющему, о разрешении на приватизацию, нам было отказано, на основании того, что (цитирую):«общежитию не присвоен статус жилого дома». Понимаем, что нас обманывают. Но где? Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение