Хочу развестись через суд, но муж прописан в другом городе, куда подавать заявление по месту моей прописки или его?

• г. Щекино

Хочу развестись через суд, но муж прописан в другом городе, куда подавать заявление по месту моей прописки или его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если у Вас имеется несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства мужа(ответчика) представляется затруднительным, и если Ваш муж проживал с Вами фактически- то Вы подаете иск по своему месту жительства.

С Уважением, С.Н.Светлова.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Муж прописан в г. Омске, а я в области, хотя проживаем вдвоем в городе. Я хочу развестись, есть ребенок меньше года. Куда подавать заявление о разводе в суд или в ЗАГС? Могу ли я подавать заявление не по месту прописки, а по месту жительства?

Мой муж прописан в городе Новокузнецк. Я хочу с ним развестись, но он не хочет. Совместных детей нет. Брак заключался в Москве. Куда подавать иск? По его месту прописки?

Такая ситуация: хочу развестись с мужем, у нас 5 летняя дочь, прописаны все в другом городе, заявление в суд нужно подавать по месту регистрации или можно развестись в суде того города, в котором сейчас живем?

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Хочу развестись с мужем. Заявление подаю я. Муж прописан в другом городе. Оказалось, что заявление необходимо подавать по адресу прописки мужа. Возможности такой нет. Хотелось бы ускорить как-то процесс. Возможно ли указание в заявлении моего адреса как места проживания ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если муж сидит в тюрьме и я хочу с ним развестись (детей нет), то куда нужно подавать заявление на развод в суд территориально-по месту моей прописки, по месту прописки мужа до тюрьмы, или по месту его нахождения сейчас. Или можно в ЗАГс? Документы послали в судебный участок по месту его нахождения в тюрьме, но они вернулись.

И второй вопрос-когда человек находится в тюрьме-его прописка не меняется? Его автоматически не выписывают с предыдущего места жительства?

С мужем нет общих детей и имущества, хочу развестись. Он против. Я прописана в городе, а он в области. Куда нужно подавать на развод, по месту его прописки или моей?

Возможно ли развестись через загс, если муж против, детей совместных нет? Или только через суд, и регистрация брака была по месту жительства меня, сейчас живем в городе где по прописан муж, В этом городе можно подать в суд, или по моей прописке подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение