Объясните пожалуйста, есть ли шанс выграть дело в суде и как мне действовать дальше.

• г. Москва

У меня машина фольксваген поинтер 2005 года выпуска, была зарегистрирована в момент наступления страхового случая в компании "МАКС".Страховой случай произошел 18 июля 2008 года. Выйдя из дома, я обнаружила на капоте, крыше и задней двери-вмятины. Написала заявление в ОВД... Предоставила все документы, которые требовала страховая. И недавно пришел отказ от страховой в ремонте моей машины (опираются на постановление ОВД, что обстоятельства, при которых транспортное средство было повреждено, не установлены) Но как я понимаю, я страхую ущерб, а не действия третьих лиц. Объясните пожалуйста, есть ли шанс выграть дело в суде и как мне действовать дальше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, шансы у Вас есть. Проводите самостоятельно оценку ущерба и в суд. Удачи Вам !!!

Спросить
Пожаловаться

В февраля я обнаружил на своей машине повреждения:

1)множественные царапины на передней части (капот+бампер+ декоративная решетка)

2)вмятину на правой задней двери и на заднем правом крыле.

Написал заявление в ОВД. Обратился в страховую компанию. Потом получил отказ в возбуждении уголовно дела, который передал в страховую.

Сегодня получил отказ от страховой.

Страховая "Спасские". Машина в кредит.

Насколько велик шанс успеха в суде? Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на отказ http://s49.radikal.ru/i124/1005/fa/d6a63a9e0ea7.jpg

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

С машиной произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Подали заявление о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Назначили проведение экспертизы (эксперт был из НАМИ), составили акт осмотра транспортного средства, но в акте указаны только повреждения, без указания размера ущерба и стоимости. Стоимость ремонта, на основании данного акта, считала сама страховая компания. По ее подсчетам вышло что ремонт составит 10 000$. Поскольку машина уже не новая (2005 г.в.), у страховой компании есть свой лимит на ремонт, который составляет 7 500$. В результате была признана полная гибель машины, так как по словам сотрудников страховой компании ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля). Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 045$.

Одновременно с подачей заявления в свою страховую компанию нами было подано заявление о возмещении ущерба (по ОСАГО) в страховую компанию виновного. Однако наша страховая компания сказала, что разбираться со страховой компанией виновника ДТП они будут сами и нам ничего предпринимать не надо. Наверное наша страховая компания могла бы что-то требовать в порядке суброгации от страховой компании виновника ДТП, если бы был произведен ремонт автомобиля? Но в нашем случае в ремонте автомбиля было отказано, а той суммы, что выплатит страховая компания по КАСКО явно не хватит чтобы купить новый приличный автомобиль.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу ли я в обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить, причиненный мне ущерб (по ОСАГО), возместить разницу между до/послеаварийной стоимостью автомобиля? Ели все-таки такое возможно, подскажите как это правильно сделать и с чего начать. Заранее спасибо.

7 октября 2009 года попал в ДТП (виновником проишествия был я). Машину я взял в кредит с гарантией по КАСКО. В условии договора со страховой компанией было прописано что в случае наступления страхового случая компания сама выбирает мастерскую и оплачивает ремонт. 26 октября я отдал машину в мастерскую от страховой компании. Сегодня 11 декабря 2009 года. Я считаю, что за данный периода (почти полтора месяца) те деффекты, которые были на моей машине давно можно было устранить. Страховая же ссылаясь на длительное время получения запчастей и загруженность, пока не собирается возвращать отремонтированный автомобиль. Подскажите, пожалуйста, определены ли законодательно сроки ремонта в этом случае? Можно ли как-то надавить на страховую мастерскую или ремонтную компанию?

Спасибо.

Подойдя к машине, обнаружил повреждения. Их характер указывал, на то, что другая машина меня "зацепила". Вызвал ГИБДД, они дали определение в отказе в возбуждении дела, так как невозможно установить обстоятельства наступления события. Страховая компания отказывает в выплате, так как по их словам, страхового случая, то есть ДТП не было. Правомерен ли их отказ, ведь ДТП - это столкновение двух машин, пусть даже не установлен виновник, или обстоятельства этого события. Реальный ущерб ведь нанесён.

Несоглашение с страховым случаем - РЕСО «17» января 2008 г. произошел страховой случай: Утром, выйдя из дома, обнаружил на своей машине поцарапанные две двери с левой стороны, вмятину на заднем левом крыле, сбитое зеркало – левое, вмятина на водительской двери – около кронштейна зеркала. «19» января 2008 г. я подал заявление в свою страховую организацию (РЕСО Гарантия) о страховой выплате (т.к. на машину я взял кредит в Банке ВТБ Северо-Запад, попросил у РЕСО направить машину на СТО своего дилера). Следующие документы: 1. Справка об участии в ДТП из ГИБДД (копия, т.к. без печати). «26» января 2008 г. предоставил: 1. Справка об участии в ДТП из ГИБДД с круглой печатью 2. письмо от БАНКА «19» апреля 2008 г. предоставил: 1. Постановление из ГИБДД о прекращении производства по делу об административном правонарушении от «18» марта 2008 г. Страховая организация выслала мне по почте уведомление от «22» февраля 2008 г. о том, что не может признать мой случай страховым и вынуждена отказать в выплате страхового возмещения. После того, как я предоставил им постановление из ГИБДД - «19» апреля 2008 г. ответ тот же.

С решением страховой компании не согласен, считаю данную ситуацию страховым случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2004 года мною был взят кредит сроком на три года на покупку автомобиля. По условиям договора машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО в указанной банком страховой компании. На 4 день машина была угнана. По факту угона было возбуждено уголовное дело. Банк о факте угона был извещён письменно. Страховая компания отказала в выплате денежных средств, после чего мною было подано исковое заявление с суд. В июне 2005 года определением суда (по мировому соглашению) страховую компанию обязали выплатить мне страховое возмещение. До момента принятия судом решения, я ежемесячно производила платежи по кредиту, последний платёж был осуществлён в июне 2005 года. Страховая компания денежные средства не выплачивала, в августе 2005 я обратилась в службу судебных прставов. От них поступил платёж в августе 2006 года на мой расчётный счет в банке, который составлял 15% от суммы страхового возмещения. В июле 2006 года страховая компания признана банкротом и введено конкурсное производство, которое длится до сих пор. С сентября 2004 года по декабрь 2006 года я неоднократно устно и письменно обращалась в банк, с предложениями принять решение по данному вопросу. В сентябре 2009 года я получила решение мирового судьи о выплате задолжености по кредитному договору, по моему заявлению решение было отменено. В марте 2010 года банк обратился с исковым заявлением о взыскании задолженности. С какого момента считается срок исковой давности в моём случае: с момента поступления последнего платежа на мой расчётный счёт в банке, или с момента когда кредит должен был быть выплачен по договору полностью? Спасибо.

Муж моей подруги был застрахован от несчастного случая. Страховой случай наступил, т.е. муж разбился на машине в аварии (пьян не был). Страховая компания отказывается платить, мотивируя тем, что она (жена) не является его наследником (жена отказалась от наследства), хотя в страховом листе ясно была указана ее фамилия и именно она понималась выгодоприобретателем, в случае наступления страхового случая. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании?

Меня зовут Дмитрий! Сегодня, моя машина 2011 года выпуска, пострадала при дорожно-транспортном происшествии (повреждены обе двери), страховая компания произведет ремонт, могу ли я требовать с виновника ДТП или страховой компании компенсации за потерю товарного вида машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение