Водитель троллейбуса подвергается обвинениям в том, что нанёс ущерб здоровью беременной пассажирке
₽ VIP

• г. Чита

У меня такая проблема, случай на работе! Я работаю вод. троллейбуса 4 года. За это время подобных случаев не было! В общем я работал как обычно стоял на остановке и ждал зелёный сигнал светофора! Думаю пока красный горит я открою ещё двери и запущу пассажиров! Тем более я увидел что бежит женщина вроде беременная и с сумкой! Все зашли и я как обычно закрыл двери и тронулся! Между остановками она подошла ко мне и сказала, что я придавил ей живот и она на пятом месяце беременности! Хотя я никого не прижимал дверями, в зеркале у меня было чисто! И через некоторое время я узнаю, что у неё выкидыш произошёл! Она видимо хочет подавать в суд и я просто не знаю как мне быть!

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! Если она соберется подавать в суд, то должна доказать факт придавливания ее дверью, а самое главное наличие ПРЯМОЙ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ между придавливанием и выкидышем.Это не легко.Все имущественные и иные требования она будет прдъявлять к вашему работодателю, где хочется надеяться есть хорошая юридическая служба.Вы будете привлечены только третьим лицом.Особых причин для волнений у вас нет.Удачи

Уважаемый Вячеслав! Женщина может обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, за вред, причиненный ее здоровью. Ответчиком, по всей видимости, будет троллейбусное депо, Вы будете привлечены к участию в деле в качестве третьего лица. Многое будет зависеть от того, соблюдали ли Вы технику безопасности, на остановке ли производилась посадка и высадка пассажиров либо не на остановке и на светофоре, должны быть свидетели произощедшего. Кроме того, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями водителя и наступившими последствиями (выкидышем). Прогнозировать сейчас ход процесса и возможные последствия очень трудно.