Водитель троллейбуса подвергается обвинениям в том, что нанёс ущерб здоровью беременной пассажирке
₽ VIP

• г. Чита

У меня такая проблема, случай на работе! Я работаю вод. троллейбуса 4 года. За это время подобных случаев не было! В общем я работал как обычно стоял на остановке и ждал зелёный сигнал светофора! Думаю пока красный горит я открою ещё двери и запущу пассажиров! Тем более я увидел что бежит женщина вроде беременная и с сумкой! Все зашли и я как обычно закрыл двери и тронулся! Между остановками она подошла ко мне и сказала, что я придавил ей живот и она на пятом месяце беременности! Хотя я никого не прижимал дверями, в зеркале у меня было чисто! И через некоторое время я узнаю, что у неё выкидыш произошёл! Она видимо хочет подавать в суд и я просто не знаю как мне быть!

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! Если она соберется подавать в суд, то должна доказать факт придавливания ее дверью, а самое главное наличие ПРЯМОЙ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ между придавливанием и выкидышем.Это не легко.Все имущественные и иные требования она будет прдъявлять к вашему работодателю, где хочется надеяться есть хорошая юридическая служба.Вы будете привлечены только третьим лицом.Особых причин для волнений у вас нет.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав! Женщина может обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, за вред, причиненный ее здоровью. Ответчиком, по всей видимости, будет троллейбусное депо, Вы будете привлечены к участию в деле в качестве третьего лица. Многое будет зависеть от того, соблюдали ли Вы технику безопасности, на остановке ли производилась посадка и высадка пассажиров либо не на остановке и на светофоре, должны быть свидетели произощедшего. Кроме того, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями водителя и наступившими последствиями (выкидышем). Прогнозировать сейчас ход процесса и возможные последствия очень трудно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Попал в аварию с потерпевшими, дтп произошло на перекрестке со светофором который работал но как выяснилось работал не исправно, я выезжал с второстепенной дороги пересекая главную на зеленый сигнал светофора но когда я тронулся светофоры на перекрестке отключились и в меня врезалась машина которая ехала по главной дороги с лева по отношению ко мне и отлетела в стоящую которая остановилась когда ей загорелся красный сигнал светофора а она находилась с права по отношению ко мне. и теперь дазнователь гаи говорит чтоя виноват потомучто не уступил дорогу машине которая ехала по главной. Объясняют тем что светофор был не неисправен а просто не роботал. Как мне теперь быть подскажите пожалуйста.

Подъезжал к перекрестку, светофор не работал, когда уже выехал за стоп линию, загорелся сначала желтый сигнал, потом красный, отреагировал спустя 3-4 секунды и остановился. На зелёный сигнал светофора тронулся. Спустя неделю пришёл штраф за проезд запревающего сигнала, обратился в суд, приложил запись с видеорегистратора, подскажите на какие статьи можно сослаться.

Прошу совета. Водитель проезжал через пешеходный переход на зелёный сигнал светофора (для машин), в это время следовательно для пешеходов горел красный. Рядом была остановка автобусов и там стоял автобус и высаживал пассажиров. Один из пассажиров сразу решил перейти дорогу. И водитель легковой машины задел этого уже пешехода. Что будет водителю?

Хотят лишить ВУ за "остановку на жд переезде. Дело передано в суд.

Жд пути расположены в городе, чуть поодаль от них светофор. В момент моей якобы "остановки" горел красный сигнал светофора и находились впереди другие автомобили.

Как в данном случае должен трактоваться (в соответствии с ПДД) судом термин "Остановка"?

Как доказать свою невиновность, светофор на котором стояла я не видно на видеозаписи. Через 500 метров после того, как я проехала светофор останавливает сотрудник ГИБДД и показывает видеозапись, что якобы я проехала на красный сигнал светофора. Доказательства-он на машине стоял за мной и на соседней полосе не поехали, а я поехала, поэтому светофор был красный, и следующий светофор через 100 м был красным, а они якобы работают синхронно.

Был совершен наезд на пешеода вне пешеходного перехода, но вблизи остановки маршрутных ТС, На разрешающий для меня сигнал светофора я поворачивал навправоэ. Скорость при этом была минимальна (около 30-40 км/ч), пешеход на запрещающий для него сигнал светофора и вне пешеходного перехода переходил дорогусправа налево, смотря в обратную сторону, я пытался затормозить но не успел, женщина задела правое зеркало и упала, я испугался срвсем затормозил, посмотрел назад женщины уже на дороге не было, от шока я уехал. Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, хотя для меня горел зеленый свет светофора есть видео), а пешеход получается стал переходить на запрещающий сигнал светофора, но светофор для пешехода не работал на противоположной стороне и сейчас пешеход говорит о том, что он не видел, что светофор работал и был запрещающий сигнал. Как быть мне в данной ситуации?

Случилось ДТП, шёл сильный дождь, дорога была двухполосная, левая полоса стояла под красную стрелку с поворотом налево, правая полоса шла прямо и поворот направо. Я перестраиваясь из левой полосы в правую, видя что горит зелёный сигнал для движения прямо и направо увидел впереди стоящий (на зелёном светофоре) автомобиль который не поворачивал направо и не пропускал других участников движения, а просто стоял. В результате не успев по скользкому асфальту оттормозиться допустил столкновение с задней частью стоящего ТС. Вину признал и был составлен европротокол. Вопрос, не создавал ли стоящий перед перекрёстком на зелёный сигнал светофора водитель помеху для движения, ибо он доказывал что он стоял на красный (но на регистраторе видно что горел зелёный и уже давно) и можно ли было в таком случае настаивать на обоюдной вине?

Сегодня в Самом центре Москвы, я выезжал с Кремлевской набережной на Боровицкую площадь и передо мною загорелся красный сигнал светофора при этом впереди на площади стояли 2 машины ДПС, я остановился, через пол минуты смотрю на светофор и сигнал переключился на зеленый и я поехал. Смотрю по сторонам никого нету и никто не едет, за мною. Инспектор меня остановил. И спросил куда это вы едете? Вы сейчас не пропустили кортеж правительственный. И он мне выписал штраф за проезд на красный свет. Только сейчас я осознал что я точно не мог поехать на красный свет светофора! Мне кажется в тот момент когда переключился сигнал светофора на зеленый я это увидел и поехал, а сотрудник в этот же момент переключил его на красный чтоб пропустить кортеж..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение