Максимальные и минимальные проценты по договору процентного денежного займа между юридическими фирмами и влияние рыночных цен. Роль процентной ставки в договорах займа для сокращения налога на приб

• г. Санкт-Петербург

Каков максимальный и минимальный проценты по договору процентного денежного займа между юридическими фирмами? Нужно ли учитывать рыночные цены? Какой частый процент ставят в договора займа для уменьшения налога на прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поставить любой размер процентов.

Но, если дело дойдет до суда, то Суд вправе уменьшить их до разумных и пересчитать по ст. 395 ГК РФ.