Вопрос о возможности увольнения материально-ответственного сотрудника-зав. складом без передачи материальных ценностей

• г. Москва

Завтра увольнение по (сокращению) материально-ответственного сотрудника-зав. складом. Комиссии по передаче материальных ценностей не было, но приказ об увольнении и трудовой договор сотрудником подписаны. Может ли сотрудник завтра уволиться без передачи мат. ценностей?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно может.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник СПбГАСУ - строит. Университет. Увольнение по сокращению штатов. Проинформирована за два месяца до расторжения договора. Я материально отв. лицо. И мне в оставшийся месяц до увольнения предлагают провести внеочередную инвентаризацию. После внеочередной инвентаризации провести передачу материальных средств. Могу я передать материальные средства без внеочередной инвентаризации по акту приема-передачи материальных средств?

Правомерно ли увольнение материально ответственного лица без составления акта передачи материальных ценностей.

З/п не выплачивается 4 месяца. Я материально ответственное лицо. Написала заявление о увольнении. Создали приказ о создании комиссии для передачи материальных ценностей. Приказа об увольнении нет.

Сотрудник материально-ответственное лицо подал заявление на увольнение по соглашению сторон. Руководитель издал приказ о приеме-передаче мат. ценностей. Со дня подачи заявления прошло 13 дней, но руководитель подпишет заявление на увольнение после окончания передачи. Правомерно ли это? Спасибо.

Можно ли сократить сотрудника позднее даты, указанной в уведомлении о сокращении в качестве запланированной даты увольнения. Например: Составлен приказ об увольнении в связи сокращение, а сотрудник за два дня до увольнения сел на больничный. Вопрос, что делать? Писать еще один приказ, как сотрудник выйдет с больничного или тот приказ действителен, который написали раньше и был подписан сотрудником.

При увольнении не был составлен акт о сдачи и приёмке материальных ценностей, числятся ли потом материальные ценности у уволившегося материально-ответственного лица? За день до увольнения была приведена ревизия и недостач обнаружено не было.

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 24 января 2015 г. Он материально ответственное лицо. Передачу материальных ценностей назначили на 23 января. С 23 января он взял больничный лист. Имеем ли мы право перенести увольнение и передачу материальных ценностей на первый день после закрытия больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - матерально ответственное лицо. Договор о коллективной материальной ответственности. При прёме на работу, приказа о проведении инвентаризации не было, приказа о назначении комиссии не было, акта приёма-передачи материальных ценностей не было. Человек, который бы мне что-то передал на тот момент уже не работал. Никаких документов о приёме - передаче я не подписывал. Сейчас я решил уволиться и на моё место приняли нового сотрудника. Что я должен ему передать (если должен), а он принять и каков порядок передачи.

Увольнялся по собственному желанию как материально ответственный сотрудник. При увольнении не была назначена инвентаризация и лицо кому передать подотчетные мат. ценности. Спустя несколько месяцев работодатель изъявил желание вернут мат. ценности.

Т.к. увольнение мат. ответственного без проведении инвентаризации не допустимо, могу я требовать восстановление меня на работу, проведение инвентаризации и корректного передачи мат. ценностей, ну и соответственно выплату средней ЗП за период между увольнение и восстановлением? Спасибо.

Материальное лицо затягивает передачу мат. ценностей. Имеет ли право комиссия без него проводить инвентаризацию? Или только Акт об отказе передачи? И проверять после его увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение