Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, правда ли, что будут штрафовать за несоответствие юридического адреса с фактическим? И где про это можно почитать?

вопрос №64410
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

По всей видимости Вас интересует проблема внесения в государственный реестр юридических лиц сведений об организации, созданной до вступления в силу федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц".

Действительно, п.4 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает, что предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трех лет.

Однако представляется, что учитывая сложившуюся ранее практику регистрации юридических лиц, с предоставлением так называемого "юридического адреса" до момента создания самого юридического лица (что, само по себе, противоречило закону), взыскание таких штрафов будет весьма проблематичным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X